Расчет отпуска и листа нетрудоспособности при дополнительном учебном отпуске и травме
₽ VIP

• г. Хабаровск

Суть дела: я нахажусь в дополнительном (учебном) отпуске. Заканчивается он 31 января. С 22 января я нахожусь на листке нетрудоспособности по травме (упала на улице). Поддскажите, как будет произведен рачсет по дополнительному отпуску и по листу нетрудоспособности (общий стаж свыше 13 лет)? как будет произведен рачсет по дополнительному отпуску и по листу нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (1):

Просто: по больничному оплата производится не будет.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

(с изменениями от 9 февраля, 24 июля 2009 г., 28 сентября, 8 декабря 2010 г.)

"Статья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:

1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;"

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в дополнительном отпуске за выслугу лет, в этот период заболела, нахожусь на больничном. Продлят ли мне дополнительный отпуск?

Дорогие, Юристы, скажите, пожалуйста, я сейчас нахожусь в декретном отпуске, могу ли я требовать на основании листка нетрудоспособности по беременности и родам отложить дело по восстановлению на работе до даты окончания декретного отпуска? На самом деле дело тянется с сентября прошлого года, декретный отпуск заканчивается в июне. Спасибо за помощь!

Я нахожусь в дикретном оплачиваемом отпуске до 1.5 лет. Отпуск до 1.5 лет заканчивается в январе 2016 г. Сейчас собираюсь выйти на работу на пол ставки, могу ли я сразу уйти в отпуск, или надо ждать января окончания отпуска до 1.5 лет?

В организации установлен дополнительный отпуск за вредные условия труда в количестве 14 к.д. Согласно ТК РФ в стаж, дающий право на использование дополнительного отпуска не включается время, когда сотрудник фактически не работал. То есть, если он находился в основном ежегодном отпуске, в учебном отпуске или в самом дополнительном - эти периоды исключаются из стажа? Нужно правильно рассчитать компенсацию при увольнении.

Работник отсутствовал в очередном трудовом отпуске, после выхода из отпуска предоставил лист нетрудоспособности только через 16 дней и требует продлить очередной отпуск на то количество дней, которое указано в листе нетрудоспособности. Есть ли определенные сроки подачи работодателю листа нетрудоспособности? Можно ли в таком случае продлить отпуск, если работник уже отработал 16 дней?

Три недели я нахожусь в дополнительном оплачиваемом отпуске отпускные мне не выплачены. Переносить отпуск я не хочу. Могу ли я воспользоваться ст. 142 ТК для продления отпуска?

Я нахожусь в дополнительном учебном отпуске, за 2 недели до окончания отпуска предоставила заявление об увольнении. На что получила ответ, что меня уволят только после окончания учебного отпуска и двухнедельной отработки. Законны ли действия руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в ежегодном отпуске с 03.08.15 по 24.08.15! С 12.08.15 по 26.08.15 нахожусь на листке нетрудоспособности! На работе ТРЕБУЮТ выйти сразу же после закрытия листка нетрудоспособности, то есть 27.08.15, мотивируя это тем, что врач вас выписал (выпишет)-вы здоровы, ступайте работать! Правомерны ли действия начальства? По закону ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в случае временной нетрудоспособности работника! Это происходит автоматически или начальство может в этом отказать и перенести эти как ему заблагорассудиться? И как происходит начисление дополнительных дней по листку нетрудоспособности? В моем случае дни нетрудоспособности попали и на мои рабочие дни-они будут считаться или нет? Считаются только те дни, которые попали в отпуск?

С 11.2012 нахожусь в декретном отпуске, на данный момент до 3-х лет. В феврале 2015 ухожу в повторный отпуск по уходу за вторым ребенком. Как будет произведен расчет отпуска по беременности и родам. До первого декрета работала на ж.д. с 2000 года.

Нахожусь в отпуске, попала в стационар, получила больничный лист о нетрудоспособности. После своего отпуска, ухожу в отпуск по беременности и родам. Стоит ли мне сдавать больниный лист? Ничего не потеряю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение