Расчет отпуска и листа нетрудоспособности при дополнительном учебном отпуске и травме
₽ VIP

• г. Хабаровск

Суть дела: я нахажусь в дополнительном (учебном) отпуске. Заканчивается он 31 января. С 22 января я нахожусь на листке нетрудоспособности по травме (упала на улице). Поддскажите, как будет произведен рачсет по дополнительному отпуску и по листу нетрудоспособности (общий стаж свыше 13 лет)? как будет произведен рачсет по дополнительному отпуску и по листу нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (1):

Просто: по больничному оплата производится не будет.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

(с изменениями от 9 февраля, 24 июля 2009 г., 28 сентября, 8 декабря 2010 г.)

"Статья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:

1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;"