Как выставить бывшего мужа.

• г. Астрахань

Как быть мой бывший муж выставил мои интимные фото и создал страницу в соц сети без моего ведома.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! За распространение фотографии ст. 137 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность. Если с вас вымогают денежные средства, следует обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела по ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Обратиться в администрацию сайта с просьбой заблокировать страницу-фейк. Можете обратиться в полицию по поводу нарушения неприкосновенности частной жизни и через суд компенсировать моральный вред.

Администрации сайта жалобу напишите на данную страницу, чтобы ее закрыли и пользователя заблокировали.

Что-то еще тут сделать довольно таки трудно.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда, об удалении выложенных фотографий, привлекая к делу администрацию сайта, решать вопрос и о возможной блокировке доступа бывшему супругу. Основание для иска - ст.151, 152.1 ГК РФ.

Добрый день, уважаемая Наталья

Предупредите его о уголовной ответственности за данное деяние и предоставьте срок 3 дня. Если не уберет то подайте в полицию заяву

С Новым годом 2017 годом!!!