Подскажите пожалуйста, что мне делать как закрыть кредит.

• г. Омск

Я в 2009 г. сняла с карточки Хоум Кредит Банка - 20.000, на данный момент, по чекам уплачено 23.700 руб. Писем с банка я не получаю, так как поменяла место жительства, но по интернету удалось узнать сумму долга, которая меня удивила, я должна банку 16.500 руб. Являюсь матерью-одиночкой, работу имею не официальную, да и з\пл сммешная, около 5.000. Сил уже нет выплачивать этот долг. Говорят просто перестать выплачивать, так Банк в суд может подать. Подскажите пожалуйста, что мне делать как закрыть кредит.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, чтобы закрыть кредит его можно выплатить, или не выплачивать и ждать когда банк обратится в суд. Интересно было бы посмотреть на кредитный договор. Иногда там можно найти нюансы, чтобы уменьшить сумму вашего долга.

Вероятно вы просрочили плате в льготный период.Теперь банк насчитывает проценты,из которыз и состоит Ваша сумма долг.Необходимо срочно связпаться с банком для уточнения всех вопросов.Сумма невелика,поэтому возможно банк пойдет Вам навстречу.