Как правильно установить отцовство ребенка, записанного на фамилию мужа от первого брака?

• г. Альметьевск

У мужа от первого брака есть ребенок, он записан на фамилию мужа. Сейчас муж хочет установить отцовство (по некоторым причинам). Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

он уже записан отцом ребенка, может быть он сомневается, что он биологический отец ребенка и хочет аннулировать запись об отцовстве, уточните

Спросить
Пожаловаться

Да, у мужа есть сомнения, что он биологический отец ребенка.

Спросить
Пожаловаться

заявление об аннулировании записи об отцовстве подается в районный суд по месту регистрации матери ребенка, заявление сложное, самит вы его сорставить не сможете, поэтому необходимо обратиться очно к адвокату, который юридически грамотно составит такое заявление, в рамках виртуальной консультации этого сделать невозможно

Спросить
Пожаловаться

Я состав в браке, был гражданский муж ребенок записан на фамилии гражданского мужа, сейчас с законным мужем померились, хочу поменять фамилию ребенку, как это сделать? Законный муж сейчас сидит в тюрьме, что делать подскажите.

Моя дочь вышла за муж второй раз. От первого брака есть ребёнок она получает на него алименты. Новый муж хочет дать ребёнку свою фамилию. Как правильно это сделать и будет ли дочь после смены фамилии ребёнку получать на него алименты от бывшего мужа?

Я находясь в браке. Но не живши с мужам родила ребёнка от гражданского мужа. При регистрации ребёнка записали на фамилию моего официального мужа. Муж умер. Биологический отец хочет установить отец хочет установить отцовство. Как это сделать и какие документы нужны. Сыну уже 17 лет. спасибо.

Мой муж хочет отказаться от отцовства на ребенка от первого брака, так как не является его биологическим отцом, но ребенок рожден в браке. Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать и куда обратиться с этим вопросом?

Хочу сменить фамилию ребенку. Он от первого брака (на фамилии первого мужа). Я взяла фамилию второго мужа. Может ли ребенок взять фамилию бабушки или мою вторую фамилию, на которой я сейчас (брак 2 рассторгнут)? Первый муж дал на это согласие. Но мне говорят, что так нельзя. Подскажите.

Я состою в браке и есть ребенок. (Родила в браке, но не от мужа) ребенок записан на мужа. А биологический отец хочет установить отцовство, он изредка употребляет наркотические вещества. Могу ли я отказаться от установления отцовства! Это повредит психику ребенка.

У меня трое детей, я официально в браке и взяла фамилию мужа. Двое младших детей записаны на фамилию мужа, а старший рождён до брака (и не является биологическим сыном мужа) и записан на мою девичью фамилию. Сейчас хочу поменять фамилию и отчество старшему ребёнку, что бы все дети были на одной фамилии и отчестве. Могу ли я это сделать если муж умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Второй раз вышла замуж, взяла фамилию мужа. От первого брака есть ребенок, он носит фамилию отца (первого мужа). Можно ли будет поменять фамилию ребенка на мою фамилию. Муж согласен усыновить ребенка. Если можно, то как это сделать? Биологический отце ребенка согласие на смену фамилии не дает, алименты платить исправно. Спасибо!

Дочь вышла за муж второй раз. от первого брака есть ребёнок. муж платит на него алименты. Новый муж хочет дать ребёнку свою фамилию. Как это правильно сделать и будет ли дочь после смены фамилии ребёнку получать на него алименты.

Мой муж сидит в тюрьме, скоро у нас будет малыш. Подскажите пожалуйста, как установить отцовство и зарегистрировать ребенка на фамилию мужа, если у меня девичья фамилия?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение