Как правильно установить отцовство ребенка, записанного на фамилию мужа от первого брака?

• г. Альметьевск

У мужа от первого брака есть ребенок, он записан на фамилию мужа. Сейчас муж хочет установить отцовство (по некоторым причинам). Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

он уже записан отцом ребенка, может быть он сомневается, что он биологический отец ребенка и хочет аннулировать запись об отцовстве, уточните

Да, у мужа есть сомнения, что он биологический отец ребенка.

заявление об аннулировании записи об отцовстве подается в районный суд по месту регистрации матери ребенка, заявление сложное, самит вы его сорставить не сможете, поэтому необходимо обратиться очно к адвокату, который юридически грамотно составит такое заявление, в рамках виртуальной консультации этого сделать невозможно