Право логопедов и психологов на составление и передачу заключений о результатах обследования детей на дому

• г. Иркутск

Имеет ли право логопед или психолог, занимающийся с детьми на дому, писать заключения по результатам обследования с дальнейшей их передачей на руки родителям для последующего предъявления в больнице, ПМПК и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Во-первых, это не запрещено законодательством. Во-вторых, это лучше, чем проводить психолого-психиатрическую экспертизу детям в специализированном учреждении, где их сразу ставят на учет только по факту ее проведения.