Как отказаться от переработок при сменном графике и существует ли закон, регулирующий данную ситуацию?

• г. Москва

Каждый месяц кто то уходит в отпуск и заставляют брать переработки. У меня сменный график. Как отказаться и от переработок и есть ли закон на эту тему?

Ответы на вопрос (1):

Работа сверх установленной продолжительности рабочего времени, оплачивается в двойном размере. Вы тоже пойдете в отпуск и за вас работу будут выполнять другие. Не противопоставляйте себя коллективу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!