Если дети будут проживать со мной, то должная ли я это оспаривать, хотя муж уже год как живет отдельно от нас?

• г. Москва

Сегодня должно состояться заседание суда по делу о разводе, я ответчик, по моей просьбе дело дважды откладывалось, сегодня болен сын, подъехать я не могу. Но я уже согласна на развод. Если судья примет решение без моего присутствия, каковы мои дальнейшие действия, что я должна получить в суде и когда? Если дети будут проживать со мной, то должная ли я это оспаривать, хотя муж уже год как живет отдельно от нас? Как получить обратно св-ва о рождении детей, которые он выкрал якобы для того, чтобы подать заявление в суд, хотя там требуются копии, которые я б ы ему с удовольствием дала.

Ответы на вопрос (2):

получите решение суда, которое вместе с оплаченной госпошлиной принесете в ЗАГС и Вам выдадут свидетельство о расторжении брака.

если вас что-то не устроит в решении, вы вправе оспорить его в 10 дневный срок в кассационном порядке.

документы проще восстановить через загс. можно, конечно, в суд подать и обязать, чтобы он их вернул, но он же может сказать, что потерял их.. не стоит усилий. если бы вы сегодня пришли в процесс, можно было бы обратиться к суду с просьбой, обязать его вернуть вам документы, но это неформальная была бы просьба.

Вы в суде должны получить на руки решение суда.