Если дети будут проживать со мной, то должная ли я это оспаривать, хотя муж уже год как живет отдельно от нас?

• г. Москва

Сегодня должно состояться заседание суда по делу о разводе, я ответчик, по моей просьбе дело дважды откладывалось, сегодня болен сын, подъехать я не могу. Но я уже согласна на развод. Если судья примет решение без моего присутствия, каковы мои дальнейшие действия, что я должна получить в суде и когда? Если дети будут проживать со мной, то должная ли я это оспаривать, хотя муж уже год как живет отдельно от нас? Как получить обратно св-ва о рождении детей, которые он выкрал якобы для того, чтобы подать заявление в суд, хотя там требуются копии, которые я б ы ему с удовольствием дала.

Ответы на вопрос (2):

получите решение суда, которое вместе с оплаченной госпошлиной принесете в ЗАГС и Вам выдадут свидетельство о расторжении брака.

если вас что-то не устроит в решении, вы вправе оспорить его в 10 дневный срок в кассационном порядке.

документы проще восстановить через загс. можно, конечно, в суд подать и обязать, чтобы он их вернул, но он же может сказать, что потерял их.. не стоит усилий. если бы вы сегодня пришли в процесс, можно было бы обратиться к суду с просьбой, обязать его вернуть вам документы, но это неформальная была бы просьба.

Спросить
Пожаловаться

Вы в суде должны получить на руки решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Как проходит процесс развода после подачи всех документов в суд. Мной была получена повестка на заседание через месяц после подачи документов. Я пришла ответчик нет, и судья тоже не пришел)) на моей повестке поставили отметку, что я была в этот день в суде. Написала заявление что прошу рассмотреть дело без моего присутствии и я остаюсь при своем решении о разводе (до слово не помню). Девушка, я так понимаю помощник судьи сказала ждать полтора месяца, если в этот период ответчик не объявится то будет принято автоматически решение о разводе. По истечению этих 45 дней, я созваниваюсь с моим участком в суде... мне отвечают что будет еще через 30 дней заседание мы должны будем подойти и там будет принято решение и выданы копии решения. Меня волнует и интересует вопрос все ли здесь правильно в действиях суда, и что будет если ответчик опять не явится. Спасибо за ответ. Татьяна.

Помогите советом!

Решение в деле есть и судья подписал его. Прийдя в суд мне сказали написать заявление на имя судьи, который вел дело и подписать его у него, для того, чтобы получить копию решения суда. Судья мой в отпуске и помощник тоже. Срок давно прошел. Где написано, что я должна писать какие-то заявления, чтобы получить решение суда. Председатель суда сказал, что выйдет судья из отпуска и тогда получите решение. Разве это правомерно? Что мне делать дальше?

Юлия.

Судья до суд. заседания по гражданскому делу (на подготовке дела) в присутствии ответчика зачитал оригинал моей расписки, ее копию приобщил к делу и заверил у себя эту копию (сам судья). Нужно ли мне теперь привозить на заседание суда оригиналы документов, если судья уже заверил их копии, когда прикладывал к делу?

Написала сама заявление о разводе в суд. Есть двухлетний ребенок. Приходила на предварительную беседу, муж не приходил. Судья порекомендовал написать заявление чтоб рассмотрели без моего присутствия и чтоб сроков бля примирения не давать. Я написала. Дату Суда назначили. Потом за неделю до суда я хо ела за рать заявление но Мне отказали что все равно будет суд.

Написала заявление о примирения сторон. Приложили к делу. Что теперь будет в суде? Разведут или нет? Если муж придет и будет требовать развода что судья вынесет какое решение? Я не Буду присутствовать на заседании.

Сторона ответчика не присутствовала в судебном заседании по гражданскому делу, в котором закончилось разбирательство.

О принятом судебном решении ответчик узнал от судебных приставов, после вступления решения в законную силу.

Судом отказано в изготовлении решения суда в окончательной форме по основаниям отказа в востановлении срока на апелляционное обжалование решения.

Для того, чтобы хоть как то понять, что вообще происходило в судебном заседании, ответчик направил запрос об истребовании копии искового заявления и копии протокола судебного заседания мировому судье, который вел судебное заседание и выносил решение по существу.

Ответ на запрос предоставил Районный суд. Предоставлены истребуемые документы, копии, без подписи председательствуещего по делу мирового судьи, который вел процесс и выносил решение.

Копии заверил Председатель районного суда.

Вопрос. Правомерны ли такие действия председателя районного суда по выдаче копии документов из дела по запросу, который направлен в Мировой суд, и по которому он не осуществлял судопроизводство.

Решение суда вынесено 20 июня 2013, потом прислали повестку по этому же номеру дела, что якобы будет новое заседание, чтобы я оплатила расходы ответчику, и судья прислал определение о взыская с меня суммы ответчику от 11 ноября 2013. В решении об этом не говорилось. Никаких жалоб и заявлений в высшие суды не было от меня и от ответчика. Во время суда об этом вообще не говорилось ничего. Нового дела по заявлению ответчика не заводилось. Должна ли я выплачивать деньги ответчику? Что главное решение или постановление после суда? Будут ли приходить приставы согласно непонятному делу, так как моё дело закрыли официально 20 июня 2013, и описывать имущество?

Когда вступит в силу заочное решение суда?

Суд признал заочно отцовство Ответчика. Но, скорее всего, Ответчик не придет на почту получать копию решения. И вступит ли в силу решение суда в таком случае, и каковы мои действия должны быть? Ведь мне нужно продолжать суд, чтобы назначить ответчику алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня мировой судья удовлетворил просьбу ответчика о восстановлении срока на подачу заявления об отмене заочного решения мирового судьи. Назначено новое заседание суда. Каковы мои дальнейшие действия как истца, могу ли я подать дополнительно какое-либо заявление или ходатайство?

Порядок рассмотрения дел в кассационной инстанции. Мировым судьей было вынесено решение, которое обжаловал ответчик. В деле 2 ответчика. Первый на суд не является, так как в процессе рассмотрения дела свои долги погасил. Второй является, но требует рассмотрения дела в присутствии первого. Дело дважды откладывалось. Что нужно написать неявившемуся ответчику, что бы дело рассматривали без него? Нужен отзыв на иск? Заявление нужно написать в суде или заверить у нотариуса? Подскажите все нюансы и тонкости ведения судопроизводства. Заранее благодарю.

Все мои письменные доказательства есть в деле, опросы свидетелей прошли. Была дважды подготовка дела к судебному разбирательству, состоялись судебные заседания по гражданскому делу. После того как я опровергла доказательствами версию ответчика, он для затягивания дела спустя полгода ходатайствовал о привлечении третьих лиц, хотя знал о них с самого начала. Судья удовлетворил ходатайство и объявил о рассмотрении дела сначала, снова подготовку к делу (собеседование).

Что теперь будет с моими доказательствами, которые уже есть в деле, по которым я уже предоставляла оригиналы и судья по ним заверил копии в деле? Их заново нужно предоставлять или как ссылаться на то, что оригиналы уже представлялись суду и он их заверил?

Свидетелей теперь снова что ли будут опрашивать? Так теперь свидетели ответчика будут знать о чем им отвечать и как, поскольку их опрос, который был, я опровергнула моими доказательствами. И ответчики, которые это сделали ради затягивания дела теперь по моим доказательствам, которые уже представлены в дело, будут строить новые версии и готовить тех же свидетелей повторно?

Судья вместо того, чтобы выносить решение, которое должно было быть вынесено в мою пользу, поскольку ответчик не представил никаких доказательств, дал возможность ответчику получить все мои доказательства и время строить новые ложные версии, в целях затягивания дела. Получается, собрали с меня все доказательства, и вместо принятия решения в мою пользу, прекратили процесс - отложили его на два месяца и назначили новую подготовку дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение