Если сотрудник системы МВД не прибыл на тревогу (сбор личного состава), какие санкции могут быть к нему применены.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Татьяна,

ст.50 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предусматривает следующие виды дисциплинарной ответственности сотрудника системы МВД-

Статья 50. Дисциплинарные взыскания

1. На сотрудника органов внутренних дел в случае нарушения им служебной дисциплины, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) строгий выговор;

4) предупреждение о неполном служебном соответствии;

5) перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел;

6) увольнение со службы в органах внутренних дел.

К сотруднику могут быть применены меры дисциплинарного взыскания. Если тревоги была учебная, то замечание или выговор, мтрогий выгоаор с лишением премии ща добросовестное исполнение своих обязанностей в размере 25%. Если тревога реальная, то в плоть до увольнения.