Прошло несколько заседаний по иску, оставленному без рассмотрения из-за несоблюдения досудебного режима. Планирую подать новое исковое заявление - будут ли мне возмещены затраты по предыдущему иску?

• г. Воронеж

Я подавала в суд исковое заявление, прошло несколько заседаний. Его оставили без рассмотрения из-за несоблюдения досудебного режима. Пришло подавать новое исковое заявление по тому же вопросу. Скажите пожалуйста, если решение будет на моей стороне, мне возместит затраты по прошлому иску?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

В случае решения в Вашу пользу суд возместит расходы связанные с надлежащими действиями в рамках дела. Не соблюдение досудебного порядка это не надлежащие действия - вы нарушили установленный для подачи иска порядок. Эти расходы Вам не возместят.