Кто из гос. органов (должностных лиц) имеет право применять специальные меры пресечения. Заранее благодарна вам.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Елена! Вопрос не понятен. Уточните о каких мерах пресечения идет речь (в какой области права. В уголовном - дознаватель, следователь. В административном - лица по конкретным правонарушениям.

Вам надо административный кодекс РФ почитать: Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях, Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

Ирина Валерьевна! Большое спасибо за ответ. Но я так и не поняла. У меня вопрос такой; Составьте перечень государственных органов (должностных лиц), имеющих право применять специальные меры пресечения. Уточнений к вопросу нет.