Для заключения договора аренды нежилого помещения юридического лица с ип,какие нужны документы от ип.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если ИП - арендатор, то никаких документов не требуется.

Если арендодатель - то нужны документы, подтверждающие право собственности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Какие необходимо арендатору (юридическое лицо) представить арендодателю документы для заключения договора аренды нежилого помещения?

Для регистрации в регпалате договора аренды нежилого помещения, какие документы нужны. Аренда у физ лица, юр лицом! Предприятие общественного питания!

Для заключения договора аренды нежилого помещения юр.лицом с ип,какие нужны документы от ип.

Договор водоснабжения нежилого помещения с физическим лицом.

Физическое лицо имеет в собственности нежилое помещение (назначение помещения - для эксплуатации магазина). Водоканал отказывает собственнику, как физ. лицу, в заключении договора на водоснабжение этого помещения. Говорят: «Регистрируйте ИП и приходите… Помещение для эксплуатации магазина, значит будет использоваться под коммерцию…» Подскажите на основании каких НПА физ. лицу могут отказать в заключении договора на водоснабжение нежилого помещения и как обосновать правомерность заключения такого договора как с физическим лицом?

Я купила нежилое помещение для сдачи в аренду, меня интерисует такой вопрос имею ли я право как физическое лицо заключать договор аренды нежилого помещения с юридической лицом, и какие основные пункты должны быть указаны в договоре чтобы потом невозникло некакиех споров и разногласий в дальнейшем. На какие нюансы нужно обратить внимание при заключении договора такого типа. Если можете подскажите где взять образец юридически грамотно составленного договора аренды нежилого помещения или где можно его скачать.

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы я должна предоставить в регистрационную палату для расторжения договора аренды нежилого помещения между физ. лицом и ООО? какие документы нужно предоставить в регистрационную палату при заключении аренды нежилого помещения между физ. лицом и ИП?

Какие документы должен предоставить арендодатель нежилого помещения арендатору при заключении договора аренды нежилого помещения.

Как в короткие сроки досрочно расторгнуть договор аренды нежилого помещения зарегистрированного в юстиции с согласия обеих сторон? Какие нужны документы от физического лица и юридического? Как правильно составить соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение