Я опекун ребенка инвалида.4 года на инвалидности потом сняли. Сейчас ребенку 8 лет. Могу ли я выйти на пенсию.

• г. Чебоксары

Я опекун ребенка инвалида. 4 года на инвалидности потом сняли. Сейчас ребенку 8 лет. Могу ли я выйти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оснований для досрочного выхода на пенсию у Вас нет. Только по достижении общепринятого пенсионного возраста - 55 лет.