Прошу вас дайте разъяснение к статье 30.1 ФЗ о службе в ОВД. Означает ли она что можно перевестись с ОВД в росгвардию и наоборот?

• г. Пенза

Прошу вас дайте разъяснение к статье 30.1 Фз о службе в ОВД. Означает ли она что можно перевестись с овд в росгвардию и наоборот?

Ответы на вопрос (1):

Это касается сотрудников разрешительно-лицензионной системы и вне веедомственной охраны (ОВО), сотрудников других подразделений это не касается.