Право на выплаты-возмещение вреда здоровью и продовольственные ежемесячные - разъяснение для вдовы инвалида Чернобыльца

• г. Элиста

Разъясните пожалуйста такой вопрос. Я вдова инвалида чернобыльца. В 50 лет оформила пенсию по потере кормильца согласно закону. В соцзащите сказали что я могу получать выплаты-возмещение вреда здоровью и продовольственные ежемесячные. Когда собрала документы-пришел ответ что на эти выплаты я не имею право. Прошу обьяснить на что я все таки могу расчитывать. В одном окошке говорят одно, в другом другое, и никто ничего не обьясняет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.