Развод и раздел имущества: что ожидать в случае с жилплощадью?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться. Я состою в браке 7 лет. Имею от этого брака дочь 8 лет.

7 лет назад прописал жену в квартиру своей матери. В ней также прописан я и мой брат.

Квартира приватизирована на мать. Она является собственником квартиры.

Сейчас собираюсь подавать на развод. Жена будет претендовать на жилплощадь, хотя ей есть где жить и в этой квартире она не жила 6 лет.

На что мне можно рассчитывать?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Она может иметь право на проживание и пользование квартирой. Право собственности у нее возникнуть не может никак. Если не будет проживать. платить, то мать сможет ее выселить - но только в суде.