При перерегистрации фирмы кто отвечает по её предшествующим обязательствам?

• г. Санкт-Петербург

При перерегистрации фирмы кто отвечает по её предшествующим обязательствам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Михаил!

При перерегистрации фирмы кто отвечает по её предшествующим обязательствам?

Отвечает ее правопреемник, если такой имеется в наличии (об этом указывается в уставе новой фирмы).

Спросить
Пожаловаться

Как проверить способности фирмы исполнить свои обязательства по заключенному договору, кто этим занимается (фирма не отвечает на звонки)?

У меня есть фирма (ООО), переригистрацию мы еще не проходили, вид деятельности-концертная. В этом году хочу переригитрировать, но параллельно открыть маленький бизнес по продаже мороженного.

Можно ли при переригистрации объеденить эти виды деятельности, чтобы фирма была одна, и не открывать вторую фирму?

Спасибо!

В конце 2011 года суд обязал фирму вернуть деньги за некачественный товар - 180000 рублей. После суда выяснилось - фирма по истечении трех лет была перерегистрирована на новых владельцев, не взявших на себя обязательства прежних хозяев. Причем, как стало известно из приватной беседы с одним из сотрудников фирмы, подобная практика - перерегистрация фирмы и уход от долговых обязательств - не первая в истории деятельности фирмы. Каковы дальнейшие действия истца? Возможно ли при существующем законе положительное решение проблемы?

На меня открыли 2 фирмы, где я значусь гендиректор и главный бухгалтер. На одну из фирм открыт расчетный счет и по этой фирме мне обещали по 10 тыс каждый мес платить, По другой счет не открывали. Люди, которые открыли фирму на меня мне не отвечают, недоступны. Отвечает только по смс девушка, секретарь заказчика фирмы с открытым расчетным счетом, она и обещает деньги 10 тыс. Как мне снять с себя ту фирму, которая без расчетного счета, если мне не с кем связаться по ней? Я хочу снять с себя сначала одну, потом другую фирму.

Вопрос такого характера, при перерегистрации действующей фирме в Крыму при Украине на РФ документы, на отказали 5 раз, по ряду технических ошибок... А у нас эта фирма стояла на приватизацию с недвижимостью на 2016 г Что бы не завалить работу фирмы пришлось создать новую фирму с таким же названием по РФ закону... Но от этого вытекают ряд вопросов что до воспринимаемости нашей вновь открытой фирмы... Как нам быть что бы не потерять право приватизации и т д?

Сейчас проходит обязательная перерегистрация ООО.

Есть фирма, которую хотелось бы закрыть. Можно ли какмто это сделать во время перерегистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой зять является учредителем ООО с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. Больше никакого отношения к делам фирмы не имел. Фирма банкротится... имеются непогашенные обязательства перед кредиторами фирмы. Будет ли учредитель ООО отвечать по этим обязательствам своим личным имуществом?

Хотим перерегистировать юр. лицо. Фирма зарегистрирована в СПБ, 1 из учредителей находится в СПБ, 2-й в г. Воронеж. Перерегистрация будет на г. Ярославль. Кто необходим для перерегистации, какие нужны документы. Можно ли это сделать по доверенности? Спасибо!

2009 году была перерегистрация всех Обществ с ограниченной ответственностью, моя фирма эту регистрацию не прошла. Могу ли я работать без этой перерегистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение