Сроки передачи административного материала в суд и рассмотрения дела

• г. Сыктывкар

22.12.2016 года в отношении меня был составлен административный материал по ст. 12.8, ч.1 КоАПРФ. Правонарушение было оформлено в соседнем районе нашего региона. Рассмотрение дела об АП тоже должно проходить в соседнем районе по месту правонарушения (мое ходатайство). До настоящего времени мне не приходило никакого уведомления о рассмотрении дела. В какой срок ГиБДД должна передать материал об АП в мировой суд и в какой срок судья должен рассмотреть данный материал? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ, Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела либо материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи.

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.