Необходимо ли мне платить взносы на капитальный ремонт МКД, если моя квартира не приватизирована и у меня нет свидетельства о праве собственности?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь членом ЖСК моя квартира в нем не приватизирована. Свидетельства о праве собственности квартиры у меня нет. Налог на имущество (квартиру) я не плачу. Являюсь ли я плательщиком взносов на капремонт МКД. Специального счета на капремонт в ЖСК нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ЖСК эта уже одна из форм собственности. А так, как в ЖСК не открыт спец. Счёт сбора денежных средств на кап. ремонт, Вы обязаны оплачивать взносы на счет Регионального оператора, в соответствии с ФЗ РФ 271 от 25.12.2012.