Ответчик умер, не выплатив ущерба, переходит ли ответственность возмещение ущерба на родственников?

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Этот долг наследуют те, кто получит наследство должника - наследники, принявшие наследство. Причем отвечать по этому долгу они будут солидарно. Удачи.

Добрый день! Статьей 1175 ГК РФ установлено, что долги по наследству переходят к наследникам, и наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества (кроме долгов, связанных с личностью наследодателя).