Правомерно ли Сбербанку списывать всю зарплату с зарплатной карты на погашение кредита и возможность возврата части средств в случае наличия несовершеннолетнего ребенка

• г. Сыктывкар

Имеет ли право сбербанк России по решению суда списывать полностью всю зарплату с моей зарплатной карты в счёт погашения моего кредита, который я брал в этом же банке. Могу ли я вернуть хоть какой-то процент суммы которую они забрали? У меня на иждивении находится несовершеннолетний ребёнок. Повлияет ли наличие ребёнка на иждивении на процент возврата денег?

Ответы на вопрос (2):

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте!

Вернуть деньги вряд ли сможете.. вам следует договорится с работодателем получать зарплату на другую карту ли наличными.