Какой орган мне в дальнейшем даст разрешение на ввод в эксплуатацию (если разрешение на строительство не требуется)?

• г. Краснодар

Дайте пожалуйста разъяснения в следующей ситуации. На данный момент моя бабушка оформляет необходимую документацию (топосъемка, кадастровый паспорт и др.) для дарения части своего земельного участка (70 кв. м) со строением (гараж) мне. Общая площадь земельного участка бабушки 7 соток с жилыми строениями и бытовыми помещениями. Земельный участок находиться в собственности бабушки, все строения, в том числе и гараж, отмечены в домовой книге. В дальнейшем я планирую переоборудовать данное строение под продовольственный магазин, посредством капитального ремонта. Необходимо ли мне в данном случае составлять проект, проходить экспертизу, брать разрешение на строительство. Какой орган мне в дальнейшем даст разрешение на ввод в эксплуатацию (если разрешение на строительство не требуется)?

Заранее благодарна,

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, разрешение на строительство (капитальный ремонт) зданий до 3-х этажей не требуется в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, все заданные вами вопросы решаются в департаменте архитектуры админтстрации города, заключение строительной экспертизы также не требуется.