Ожидаю индексацию пенсии 5,4% с 01 февраля 2017 года, несмотря на устройство на работу

• г. Краснодар

Я пенсионер. В настоящее время не работаю, но с 01 февраля 2017 года устраиваюсь на работу.

Вопрос:

Получу ли я индексацию к пенсии 5,4% с 01 февраля 2017 года.

Ответы на вопрос (1):

В 2017 г. индексация пенсии коснется только работающих пенсионеров. Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.