Подача заявления о восстановлении группы инвалидности при отказе в протезировании и ухудшении здоровья - что делать?

• г. Волгоград

Скажите, куда подать заявление о восстановлении группы инвалидности. Мне 41 год. Комиссия сняла 3 группу 12.01.2017 г. Теперь, мне отказали в протезе молочной железы, лифе и лекарстве. Операция 09.02.2012 г. II группа была присвоена в декабре 2012 г, потом 2 раза третья группа. Рецидива нет, но ухудшение здоровья есть. Плохое самочувствие, частые головокружения, тошнота, болит печень и поджелудочная. Когда была инвалидность, средства шли на лекарства, чтобы поддерживать и восстанавливать организм. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)

42. Гражданин (его законный или упо

лномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным или уполномоченным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.[/quote]