Отказали в досрочной пенсии из-за отсутствия финансирования, сообщает Елена, 53 года, со страховым стажем 33 года

• г. Нижний Новгород

Мне 53 г 8 м страховой стаж 33 г 7 м уволена по сокращению признана безработной с 03122015 по 23022017 досрочную пенсию не дают говорят в бюджете нет денег Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лица уволенные в связи с сокращением штата работников имеют право выйти на пенсию досрочно при условии, если до пенсионного возраста не хватает 2 года (ст. 32 Закона РФ "О занятости населения в РФ").