Проблема наследования после смерти отца в приватизированной квартире на четверых - какую долю имею право?

• г. Ставрополь

После смерти отца на какую долю в квартиры я имею право наследования, если квартира была приватизирована на четверых: на отца, его вторую жену, на её сына (он не усыновлён)и несовершеннолетнего внука.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Валентина

Отцу принадлежало 1/4 доли в квартире. Ее будете делить поровну между всеми наследниками первой очереди.

Есть кто-то кроме Вас?

Если только супруга, с ней поделите поровну. У Вас будет 1/8 доли

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, вы имеете право наследования на долю отца. Наследники первой очереди супруга, дети и родители отца.

С уважением.

Здравствуйте, вы с его супругой будете наследовать его 1/4 в равных долях, следовательно вами будет унаследована 1/8 этой квартиры. Спасибо за выбор нашего, всего доброго, до свидания.