Некорректные остатки по коммунальным платежам в доме - возможное мошенничество со стороны УК?

• г. Ростов-на-Дону

У нашего дома поменялся получатель платежей по водоснабжению. Управляющая компания передала новому получателю Водоканалу неправильные остатки по коммуналке: все квартиры с дебиторской задолженностью 10-50 рублей. Может ли председатель совета дома (у него есть доверенность на взаимодействие с УК) обратиться к УК от всего дома для разбирательств с остатками тк у всех в квитанция действительно нет задолженности и скорее всего это мошеничество УК.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же может. Еще можно предъявить претензию по поводу возникшей заложенности. Пусть сделают расчет и предоставят. Если нет, тогда надо в судебном порядке этот вопрос решать.

Да может пусть пишет претензию и проводит перерасчёт.