Как вернуть личные вещи после сьезда из арендованной квартиры и предотвратить вымогательство со стороны хозяйки

• г. Краснодар

Моя дочь снимала жилье. Месяц назад сьехала с квартиры, предупредив хозяйку что не будет проживать. Юридически то есть письменно ничего не фиксировалось. Дочь вернулась и рассчиталась за то время, которое жила. Но хозяйка не отдает личные вещи дочери, требуя еще денег вперед за следующий месяц. Как ей забрать свои личные вещи и защитить себя от вымогательства и шантажа хозяйки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Сообщите о ней в налоговую.

При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

Хозяйка не отдает личные вещи дочери, требуя еще денег вперед за следующий месяц. Как ей забрать свои личные вещи и защитить себя от вымогательства и шантажа хозяйки?

Здравствуйте! Пусть обратится с заявлением в полицию.

Здравствуйте,

Как ей забрать свои личные вещи и защитить себя от вымогательства и шантажа хозяйки??

Пусть напишет заявление в полицию. Было бы преимуществом если бы она записала телефонный разговор, где хозяйка не отдает вещи по причине требования еще денег. Эту запись на электронном носителе приложить к заявлению.

Удачи и всех благ.