Повторное расследование ДТП с мертвецким исходом - возможно ли вновь обвинить мужа и каковы последствия?

• г. Слуцк

Три года назад муж совершил дтп со смертельным исходом. Проведены два следственных эксперимента. По ним его вина не доказана. Сменился третий следователь и снова повторяют спустя три года. Могут ли на третий раз сделать виновным и что грозит.

Ответы на вопрос (4):

Могут ли на третий раз сделать виновным и что грозит.

Здравствуйте Наталья, следственный эксперимент через три года, его нужно сразу же признавать недопустимым, во первых прошло время, погодные условия должны соответствовать тем, что были в ДТП и многое другое, не смогут они ни чего уже сделать и скорее всего возобновляют следствие ввиду того, что жалуются потерпевшие или же отменяет для показателей прокуратура.

Независимо от того что прошло три года снова провели следственный эксперимент. Температура воздуха не соответствовала. Дорожное покрытие тоже не такое. Экспертизу проводили по видимости и по торможению. Выслушивали сторону потерпевших. И на их словах делали следственный эксперимент. Хотя в момент аварии на месте происшествия их не было. Наш адвокат отсутствовал в виду болезни. Но все равно проводили, предупредив за два дня. Следователь, уже третий, из деревни потерпевших (а городок у нас очень маленький) По версии потерпевших-вина водителя. По версии подозреваемого (моего мужа) его вины нет. Исходя из замеров эксперимента. Дело снова отправлено на экспертизу. Что ждать и на что надеяться.

Доброго времени суток. Ждите результатов экспертизы и если они будут не в вашу пользу, то у вас есть все основания на их обжалование.

Признавать нужно следственный эксперимент не допустимым поскольку имеются грубейшие нарушения, в том, числе и нет вашего адвоката, пишите жалобу в прокуратуру на действие следователя, а на имя начальника следственного отделения пишите заявление о признании проведенного следственного эксперимента не допустимыми доказательством.