Возможность избежать снятия денег на погашение кредита при открытии нового счета в Сбербанке

• г. Москва

Здравия. У меня есть "потребительский кредит" в Сбербанке, в Сбербанке открыт счёт с электронной карточкой, на эту карточку, счёт, приходит зарплата с завода и с неё же снимаются средства в счёт погашения кредита. Она у меня одна,, плохо. Платить не хочу и не буду, но с этого счета-карточки, Сбербанк снимет деньги в счёт погашения кредита сразу, как только они там появятся, а появятся они с начислениями авансов и зарплаты с завода. Замкнутый круг. Вопрос: если я заведу ещё один счёт в Сбербанке и отнесу его в бухгалтерию завода для начисления мне на него зарплаты с авансом, с этого счёта, с нового, Сбербанк не будет снимать мои денежные средства в счёт погашения моего кредита, без моего ведома? P.S. Открыть зарплатный счёт в другом банке нельзя, у "них" договор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вопрос: если я заведу ещё один счёт в Сбербанке и отнесу его в бухгалтерию завода для начисления мне на него зарплаты с авансом, с этого счёта, с нового, Сбербанк не будет снимать мои денежные средства в счёт погашения моего кредита, без моего ведома??? P.S. Открыть зарплатный счёт в другом банке нельзя, у "них" договор.

Если у вас договором предусмотрено безакцепторное списание денег в счет долга, то хоть 10 счетов откройте - банк все равно будет списывать. Обычно банки списывают, потому что в договоре есть такое условие. Чтобы банк мог удерживать только в рамках исполнительного производства нужно в судебном порядке признать данное условие ничтожным.

Удачи и всех благ.