Подросток получает угрозы о статье за фото в одних трусах - как доказать свою невиновность?

• г. Челябинск

14-летняя девушка попросила фото в одних трусах, чтобы оценить мое телосложение в плане толстый я или нет. Я отправил. Переписка не сохранилась. В контакт половой не вступал и не разу мы не встречались. Намека на что-то развратное не было. Теперь она грозит мне статьей растление малолетних. Могут ли привлечь меня к этой статье и как доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Видимо с вас пытаются вымогать деньги. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Это развод. Ничего Вам не будет. Надеюсь, что переписка в соцсети сохранена и отскринена.

Если она просит денег, то вы сами ей скажите, что подадите на нее заявление о вымогательстве, уголовная ответственность за что наступает с 14 лет.