Образец письма для уведомления суда об отсутствии свидетеля-дальнобойщика в день заседания

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать письмо (нужен образец). Друг не может явиться в суд в качестве свидетеля, так как работает дальнобойщиком и уезжает. В день когда состоится суд, его не будет в городе. Работает не по трудовой, т.к. взять документ с работы возможности нет.

Дело касается наследства.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

как правильно написать письмо (нужен образец). Друг не может явиться в суд в качестве свидетеля, так как работает дальнобойщиком и уезжает. В день когда состоится суд, его не будет в городе. Работает не по трудовой, т.к. взять документ с работы возможности нет.

Образец можете поискать в сети интернет, а наработки юристов являются платными.

Удачи и всех благ.

Добрый день.

Никакие письма для суда значение иметь не будут.

Заверенные нотариусом показания свидетеля принимаются, если показания удостоверены до подачи иска в суд.

Ходатайство о допросе друга в другой день (другом судебном заседании) пишется в свободной форме.

Никак. Какие-либо письма заявления по такому вопросу писать бесполезно. Либо личная явка либо ничего. Уважительным является только представленный официальный доккмент.

Мария,

вам необходим допрос свидетеля. Действие осуществляется, если свидетель не может выступить в судебном заседании. Документом, подтверждающим обеспечение доказательства, в данном случае является протокол-удостоверенный нотариусом.

Обратитесь к нотариусу либо ходатайствуйте о переносе с/з.