Образец письма для уведомления суда об отсутствии свидетеля-дальнобойщика в день заседания

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать письмо (нужен образец). Друг не может явиться в суд в качестве свидетеля, так как работает дальнобойщиком и уезжает. В день когда состоится суд, его не будет в городе. Работает не по трудовой, т.к. взять документ с работы возможности нет.

Дело касается наследства.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

как правильно написать письмо (нужен образец). Друг не может явиться в суд в качестве свидетеля, так как работает дальнобойщиком и уезжает. В день когда состоится суд, его не будет в городе. Работает не по трудовой, т.к. взять документ с работы возможности нет.

Образец можете поискать в сети интернет, а наработки юристов являются платными.

Удачи и всех благ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Никакие письма для суда значение иметь не будут.

Заверенные нотариусом показания свидетеля принимаются, если показания удостоверены до подачи иска в суд.

Ходатайство о допросе друга в другой день (другом судебном заседании) пишется в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Никак. Какие-либо письма заявления по такому вопросу писать бесполезно. Либо личная явка либо ничего. Уважительным является только представленный официальный доккмент.

Спросить
Пожаловаться

Мария,

вам необходим допрос свидетеля. Действие осуществляется, если свидетель не может выступить в судебном заседании. Документом, подтверждающим обеспечение доказательства, в данном случае является протокол-удостоверенный нотариусом.

Обратитесь к нотариусу либо ходатайствуйте о переносе с/з.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать письмо в суд? Свидетель не может явиться в суд по причине, также проживает в другом городе. Как правильно написать заявление, что не отказаться от своих слов. Или где можно посмотреть образец (ссылку)? Благодарю за ответ.

Человека вызывают в суд в качестве свидетеля, но он не может явится в суд так как живет в другом регионе. Есть возможность взять у него показания для суда. Как правильно взять у него и оформить для судьи его показания.

Должен ли суд прислать повестку по почте свидетелю?

Я подал апелляционную жалобу о восстановлении на работу. В жалобе ходатайствовал, чтоб пригласили свидетеля. Который не был в суде первой инстанции.

Мне сообщили, когда будет судебное заседание. А свидетелю не пришла по почте никакая повестка в суд. Означает ли это, что апелляционный суд счёл не удовлетворить моё ходатайство о вызове свидетеля?

Дело в том, что свидетель работает, и без повестки я не могу взять его с собой в суд, так как опасаюсь, что его не пригласят дать свидетельские показания. И на работе будет у него прогул. Вопрос: Апелляционный суд присылает повестки свидетелям, если почитает нужным им присутствовать на суде? Или как узнать, стоит ли брать с собой свидетеля?

Здавствуйте! Пришла повестка явиться в суд в качестве свидетеля. Суд находится в др городе и нет возможности туда добраться, плюс-не хочется отпрашиваться на работе. Это будет веской причиной неявки? Что можно написать?

Неявка в суд в качестве свидетеля по уважительной причине. Вахтовый метод работы. Как правильно написать письмо, ходатайство или в свободной форме? Пример-прошу рассмотреть и зачитать свидетельские показания дела номер -- в моё отсутствие, данные показания следователю в качестве свидетеля считать правильными и изменению не подлежат. Свидетель по делу такой то.

Что делать, если свидетель не может явиться, так как уезжает в путешествие, но его показания важны для решения по делу? Может ли судья допросить его заранее, на стадии подготовки дела к суд. разбирательству?

Меня вызвали в суд в качестве свидетеля, но суд состоится в другом городе и приехать туда у меня нет возможности. Подскажите, если я не появлюсь на суде, что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетеля вызывают в суд для дачи показаний по гражданскому делу (трудовой спор).

У свидетеля маленький ребенок (5 месяцев) и нет возможности явиться в суд для дачи показаний в назначенные день и время.

Может ли свидетель не являться в суд, а оформить показания в письменном виде и передать суду? Нужно ли их заверять нотариально? Каков алгоритм действий свидетеля в данном случае?

Мужа вызывают в суд в качестве свидетеля, но он не может туда поехать, так как у нас сейчас ледостав. При всем желании не сможет явиться в суд. Как правильно написать заявление?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли записать свидетельские показания на видео и это виде предоставить суду в качестве доказательства? Данный свидетель не может явиться в суд, так как в день судебного заседания он будет находиться в другом городе. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение