Основные вопросы о регистрации в школе и сроках пребывания в Адыгее без нее

• г. Краснодар

У меня и у ребенка временная регистрация в РФ. Переехали в Адыгею, требуют регистрацию в школе в Адыгее. Скажите, сколько можно находиться в Адыгее без регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.

Спросить
Пожаловаться

Республика Адыгея - субъект Российской Федерации

Оформление миграционного учета по месту временного пребывания на территории РФ, в жилье, занимаемом на протяжении срока, превышающего 90 дней – обязанность каждого гражданина РФ.

Граждане России могут быть зарегистрированы по месту пребывания по взаимному соглашению сторон — самого гражданина и лица, предоставляющего жилье, на срок до 5 лет в квартире, принадлежащей владельцу на праве собственности, в муниципальном жилье этот срок ограничен 6 месяцами.

Спросить
Пожаловаться

Я иностранный гражданин, есть РВП, есть регистрация Кр. Край, у ребёнка тоже РВП, но в школу хочу оформить в Адыгее, можно ли получив временную регистрацию на 3 месяца в Адыгее устроить ребёнка в первый класс в Адыгее?

У меня имеется временная регистрация по месту пребывания и я не снявшись с регистрации уехала в другой город и там тоже получила регистрацию по месту пребывания. Скажите пожалуйста сколько одновременно можно иметь регистраций по месту пребывания, и что это влечет за собой.

.

Скажите пожалуйста сколько одновременно можно иметь регистраций по месту пребывания, и что это влечет за собой.

Просят регистрацию ребенка в школу, а прописка в воронежской области. Нужна ли регистрация? Сколько км от Москвы допускается жить без регистрации.

Мы проживаем в москве и регистрация по месту проживания закончилась. В школе у ребенка требуют новую регистрацию. Могут ли отчислить ребенка из школы если нет временной регистрации в Москве? Постоянная регистрация в Мордовии. Заранее большое спасибо.

Жене выдали паспорт после утраты старого без штампа регистрации. Она прописана в Адыгее, но восстанавливала паспорт в другом регионе. Ей сказали, что не получили ответ на запрос из Адыгеи, хотя в испорченном паспорте, который они изъяли, регистрация была указана. Правомерно ли это действие сотрудников УФМС.

Постоянной регистрации (прописки) нет, а временная регистрация заканчиваеться. Сколько времени даеться чтобы сделать временную регистрацию?

Где будет прописан ребенок? Может быть у ребенка временная регистрация.

У отца временная регистрация по общежитию. Постоянной регистрации не имеет

У матери постоянная регистрация в Калужской области. Где будет прописан ребенок. И можно ребенку сделать временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня есть временная регистрация в одном городе (но нет постоянной регистрации), если я сделаю постоянную регистрацию в другом городе, анулируется ли у меня временная регистрация?

Временная регистрация закончилась сегодня. Постоянной регистрации нет. Сколько у меня есть времени чтоб сделать временную регистрацию заново? Предусмотрен ли штраф?

Я гражданин России имею временную регистрацию в городе Петрозаводск, переехал в город Хабаровск, регистрация заканчивается 13.06.2019, какой период я могу находиться без регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение