Основные вопросы о регистрации в школе и сроках пребывания в Адыгее без нее

• г. Краснодар

У меня и у ребенка временная регистрация в РФ. Переехали в Адыгею, требуют регистрацию в школе в Адыгее. Скажите, сколько можно находиться в Адыгее без регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.

Республика Адыгея - субъект Российской Федерации

Оформление миграционного учета по месту временного пребывания на территории РФ, в жилье, занимаемом на протяжении срока, превышающего 90 дней – обязанность каждого гражданина РФ.

Граждане России могут быть зарегистрированы по месту пребывания по взаимному соглашению сторон — самого гражданина и лица, предоставляющего жилье, на срок до 5 лет в квартире, принадлежащей владельцу на праве собственности, в муниципальном жилье этот срок ограничен 6 месяцами.