Оплата командировочных расходов и проезда в учебную часть при курсах интенсивной подготовки - вопросы и ответы

• г. Воронеж

Скажите, пожалуйста, курсы интенсивной подготовки это командировка? Положены ли командировочные расходы и оплата проезда в учебную часть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если на эти курсы работника направляет работодатель, то должна быть оформлена командировка. Работнику должны быть выданы денежные средства на проезд, проживание и суточные.

Удачи Вам и всех благ!