Но у меня нет возможности связаться с ее отцом, он проживает в другом городе и найти его проблематично...

• г. Санкт-Петербург

Я хотела бы отправить свою 15-летнюю дочь отдохнуть за границу... но у меня нет возможности связаться с ее отцом, он проживает в другом городе и найти его проблематично... возможно ли решить эту проблему?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, в какую страну Вы планируете отправить ребенка. Законодательство РФ не требует получать согласие отца для временных выездов ребенка. Если ребенку дадут визу, то согласие отца не нужно. Если же консульство требует согласие отца, то разрешение на выезд нужно получать в судебном порядке и предъявлять решение суда в Консульство, вместо согласия отца.