Спор с банком Уралсиб - кто прав по досрочному погашению автокредита и возврату ПТС?

• г. Владимир

У меня есть автокредит в банке Уралсиб, срок кредита 4 года. 2 года я приобретала Каско, последние 2 года Каско не приобретала. Кредит заканчивается в феврале 2017, в январе я досрочно погасила оставшуюся сумму. Позвонили из банка, отказываются возвращать ПТС, заставляют оплатить 2000 руб штраф за неоплату Каско и 100 руб за каждый день просрочки согласно договору залога. Получается 122 тыс, но при этом сотрудник предложил уступку оплатить 20% от данной суммы для получения ПТС. При досрочном погашении кредита, правильно ли я понимаю, у меня прекращаются все обязательства по договору, срок кредитного и залогового договора автоматически заканчиваются и соответственно банк не может применить ко мне штрафных санкций по оплате Каско, т.к. Обязательства по основному долгу и процентам выполнены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо изучить условия договора кредитования.

По общему правилу у Вас при достаточном гашении кредита обязательства по договору должны быть прекращены.

Вы можете обратиться в суд и требовать выдать Вам ПТС тс.