Что произойдет с жильем при банкротстве, если у нас есть ипотека и прописаны 5 человек?

• г. Воронеж

Ип. Много кредитов. Квартира единственное жилье, ипотека. Прописаны 5 человек. Мы с мужем, моя мама, дочь 17 лет, и дочь 4 года (сюда потом и материнский капитал вложен). Никакой недвижимости больше нет. Что будет с жильем при банкротстве? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! При банкротстве квартира переходит банку, где заключен договор ипотеки. В Вашей ситуации оформление банкротства невыгодно. Всех благ!

Здравствуйте, с вашим жильем ничего не будет, если площадь вашего жилья не превышает 180 кв.М. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Если квартира ипотечная, то Вы её потеряете. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. вместе со всеми расходами) и долгая (от 6 месяцев). Консультируйтесь лично со специалистом в данной сфере.