При выполнении мною стирки на производстве сломалась стиральная машинка должна ли я её чинить за свой счёт.

• г. Краснодар

При выполнении мною стирки на производстве сломалась сиральная машинка должнали я её чинить за свой счёт.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, Алла Николаевна!

Нет, Вы ее не должны чинить. Нужно вызвать мастера и он ее починит.

Здравствуйте, Алла Николаевна.

Стиральную машинку давно купили? Она на гарантии?

Если на гарантии, то можете обратиться к продавцу либо производителю.

Добрый вечер! Обязаны возместить только в том случае, если в этом есть ваша вина.

Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику (ст.239 ТК РФ).

Если взыщет с вас деньги за ее ремонт, можете обжаловать это в судебном порядке.

Всего доброго!