Дата вступления Решения суда в законную силу 26.08 (это суббота). Какая самая ранняя дата выдачи исполнительного листа.

• г. Москва

Дата вступления Решения суда в законную силу 26.08 (это суббота). Какая самая ранняя дата выдачи исполнительного листа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.

ИЛ выдается по заявлению.

Вы должны еще писать заявление на выдачу исполнительного листа, после заявления вам его должны выдать в течении 5 дней, обычно выдают с нарушением через пару месяцев.

Здравствуйте, Виктор.

После вступления решения суда в законную силу, Вы в праве обратиться с заявлением о выдаче исполнительного листа.