Дата вступления Решения суда в законную силу 26.08 (это суббота). Какая самая ранняя дата выдачи исполнительного листа.

• г. Москва

Дата вступления Решения суда в законную силу 26.08 (это суббота). Какая самая ранняя дата выдачи исполнительного листа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.

ИЛ выдается по заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны еще писать заявление на выдачу исполнительного листа, после заявления вам его должны выдать в течении 5 дней, обычно выдают с нарушением через пару месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктор.

После вступления решения суда в законную силу, Вы в праве обратиться с заявлением о выдаче исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Заочным решением суда от 20.11.2017 г удовлетворено исковое требование. По вступлении заочного решения в законную силу, с заявлением о выдаче исполнительного листа обратиться в судопроизводство Вопрос Дата вступления в законную силу решения?

В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ЛИСТЕ указана ДАТА вступления в законную силу СУДЕБНОГО АКТА, которая ни в одном ОПРЕДЕЛЕНИИ, РЕШЕНИИ не значится. С каким заявлением надо обратиться в суд, чтобы судья дала разъяснения по вопросу выдачи исполнительного листа, в котором указана дата вступления в законную силу СУДЕБНОГО АКТА?

Получила исполнительный лист по гражданскому делу. В исполнительном листе указана дата вступления Решения в законную силу, на другой стороне указана дата выдачи исполнительного листа, под ней срок предъявления к исполнению три года.

С какой даты идет отсчет 3-х лет для подачи исполнительного листа? С даты вступления решения суда в законную силу или с даты выдачи исполнительного листа? Спасибо!

Обязательно ли в заявлении о выдаче исполнительного листа указывать дату вступления решения суда в законную силу, ведь эта дата ввиду разных обстоятельств часто не известна?) ГП оЗПП).

СИТУАЦИЯ

В т.ч. Хочу это сделать заранее.

Правомерно ли подать заявление о выдаче исполнительного листа по решению суда (заочное, ГП, районный суд) до вступления решения в законную силу с просьбой выдать этот лист после вступления решения в законную силу?

СИТУАЦИЯ

По состоянию здоровья выход на улицу у меня сильно затруднен.

Дата вступления вс илу решения неизвестна - "пасти" ее нет возможности

- материалами дела суд меня так и не ознакомил, подавал заявление еще более 2 недель назад - рассчет даты не представляется возможным, срок вступления в силу на подходе но точно не известен.

Каким нормативным документом (номер и дата) регламентирован СРОК выдачи исполнительного листа арбитражным судом после вступления решения в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уточнить, срок предъявления исполнительного листа к исполнению идет от какой даты:-дата судебного определения;-дата вступления в законную силу судебного акта;-дата выдачи исп. листа?

Есть решение суда о взыскании суммы долга, вступило в законную силу 04.02.2016. Исполнительный лист истец по этому делу получил в апреле 2016 года.

27.02.2019 судебный пристав-исполнитель открыл исполнительное производство. Разъясните, пожалуйста, разве в данном случае срок предъявления исполнительного документа не пропущен? Пристав считает, что срок считается с даты выдачи исполнительного листа. В 21-й статье закона об исполнительном производстве про дату выдачи исполнительного листа ни слова, там отчет идет со дня вступления решения суда в законную силу.

Процитирую часть постановления о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника:

Исполнительный лист № 2-6095/09 от 11.11.2009, ... , по делу 2-6095/09, вступившему в законную силу 16.12.2009...

Вопросы следующие:

1. Может ли номер исполнительного листа совпадать с номером дела?

2. Дата исполнительного листа более ранняя, чем дата вступления дела в законную силу. Может ли такое быть?

3. На сайте суда (Савеловский районный суд города Москвы) отсутствуют данные по этому делу. Что это может значить?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение