Ознакомление с полной материальной ответственностью - должностные изменения и их последствия

• г. Мурманск

С положением о полной материальной ответственности ознакомлен в 2005 г., в одной должности после назначения в другую должность (руководителя подразделения) о мат. ответственности не расписывался. Несу ли я ответственность?

Ответы на вопрос (1):

С положением о полной материальной ответственности ознакомлен в 2005 г., в одной должности после назначения в другую должность (руководителя подразделения) о мат. ответственности не расписывался. Несу ли я ответственность?

Уважаемый Дмитрий!

С договором о полной материальной ответственности Вы должны были не ознакомиться, а этот договор подписать. В договоре обязательно оговаривается Ваша должность. Если она впоследствии меняется, то данный договор уже к Вам в новой должности не применяется.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Повторно. На работу принят совместитель на материально-ответственную должность, которая подразумевает обслуживание товарно-материальных ценностей, по 2 трудовым договорам по 0,5 ставки. По основной работе он в отпуске без сохранения заработной платы. С работником заключен договор о полной материальной ответственности, в котором прописана его должность (типовой договор в соответствии с Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 31 декабря 2002 г. № 85). Положением об оплате труда и материальном стимулировании установлена надбавка за мат. ответственность.

Вопрос: - Может ли быть 1-ый трудовой договор заключен с надбавкой за мат. ответственность, а 2-ой договор без надбавки за мат. ответственность? Повторюсь, но заключен договор о полной мат. ответственности по должности! Спасибо.

Ответьте, пожалуйста на вопрос, нужно ли перезаключать договор о полной материальной ответственности или оформлять дополнительное соглашение к нему при переводе материально-ответственного работника на другую должность также предусматриваемую полную материальную ответственность?

Заранее благодарю.

Попробую в третий раз. :-) На работу принят совместитель на материально-ответственную должность, которая подразумевает обслуживание товарно-материальных ценностей, по 2 трудовым договорам по 0,5 ставки. По основной работе он в отпуске без сохранения заработной платы. С работником заключен договор о полной материальной ответственности, в котором прописана его должность (типовой договор в соответствии с Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 31 декабря 2002 г. № 85). Положением об оплате труда и материальном стимулировании установлена надбавка за мат. ответственность.

Вопрос: - Может ли быть 1-ый трудовой договор заключен с надбавкой за мат. ответственность, а 2-ой договор без надбавки за мат. ответственность? Повторюсь, но заключен договор о полной мат. ответственности по должности! Ещё раз обращу внимание, что должность материально-ответственная! Было 2-а ответа: 1. Да, возможно. (ответ ни о чём). 2. Если 1-й трудовой договор не предполагает полную материальную ответственность, то нет оснований производить ему надбавку за мат. ответственность. (Ну как же нет оснований, если заключён договор о мат. ответственности по должности). Прошу более подробно подойти к проблеме. Это деньги, которые работодатель не хочет доплачивать, но спрашивать с работника по полной программе. Очень признателен.

При приеме на работу на должность руководителя обособленного подразделения просят подписать два договора: о полной индивидуальной материальной ответственности и о полной коллективной материальной ответственности. Законно ли это?

Я несу полную материальную ответственность. Как воздействовать на руководителя, чтобы передать мат. ценности на период моего отпуска. Одно заявление подано от 09.04.14 г. о назначении и.о. с передачей мат. ценностей, второе от 17.04.2017-об освобождении от мат. ответственности и передаче мат. ценностей находящиеся на материальном учете, согласно договора о полной мат. ответственности (в устной просьбе руководителя). Руководитель подписал оба заявления, но с передачей мат. ценностей не торопиться. До отпуска осталось 5 дней. Спасибо.

Я работаю в исправительной колонии на должности начальника учебно - производственного участка атестованный офицер. Договор о полной индивидуальной материальной отвественности не подписывал но веду материальный отчет по участку, на участке возникла недостача в размере 50 т.р.. в каких пределах я несу отвественность? В перчень утвержденный Постановление Правительства РФ от 14.11.2002 N 823 О порядке утверждения перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности моя должность не входит но я веду материальный отчет и принимаю фактически тмц.

При переводе с должности имеющей мат. ответственность на должность не имеющую мат. ответственность в одной организации, снимается ли автоматически мат. ответственность предыдущей должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если супруг офицер проходит службу на должности без материальной ответственности но внесенной в перечень коррупционного риска, а вакантная должность на которую предполагается трудоустройство супруги по штату стоит в другом структурном подразделении и материальную ответственность не предусматривает?

До 03 марта 2015 г работала в должности заведующего хозяйством в государственном бюджетном дошкольном учреждении с полной материальной ответственностью согласно должностной инструкции. В 2014 году руководитель со мной заключал индивидуальный договор о полной материальной ответственности наряду с актом приема-передачи мне материальных ценностей под мою ответственность. А в 2015 году пришедший ему на смену новый руководитель такой договор не заключал, считая, что достаточно того, что есть моя подпись на акте приема передачи 2014 года и полная мат. ответственность с меня не снимается.

С 04 марта 2015 года я перевелась на другую должность - помощника воспитателя по собственному желанию (в должностные обязанности которого совсем не входит нести материальную ответственность), но до сих пор на мне висит мат. ответственность без передачи новому заведующему хозяйством. К тому же в мае 2015 опять поменялся руководитель. На сколько это законно оставлять на мне материальные ценности при живом заведующем хозяйством да к тому же за дополнительные обязанности я не получаю никаких доплат?

Елена.

Скажите пожалуйста, должность руководитель технического отдела относится к перечню должностей, с которыми могут заключаться договора о полной материальной ответственности? И достаточно ли только трудового договора, в котором указывается о материальной ответственности работника или к нему должны прилагаться еще какие-то договора, в которых установлен список имущества, за которое несется ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение