Как гражданин Казахстана, я получил РВП без квоты, благодаря своему знанию русского языка. Мне сказали, что через год я могу подать на гражданство.

• г. Москва

Я гражданин КАЗАХСТАНА получил РВП без квоты как носитель русского языка когда получал РВП то мне сказали что я могу через год подать на гражданство.

Ответы на вопрос (3):

С 2015 года оформление РВП для граждан Казахстана осуществляется на общих основаниях: с учетом квоты или вне ее. Право на регистрацию без учета квоты имеют не все граждане, а только те, которые соответствуют следующим требованиям: Родились на просторах бывшего СССР и являлись гражданином этой страны. Признаны неработоспособными, при этом имеют ребенка-гражданина РФ. Имеет нетрудоспособных родителей-граждан РФ. Состоят в законном браке с гражданином РФ, имеющим официальное место жительства. Проходят службу в армии. Имеют ребенка – гражданина РФ старше 18 лет, признанного неработоспособным.

Да я родился в РСФСР В КРАСНОДАРСКОМ КРАЙ ГОРОД ЛАБИНСК МАМА ТОЖЕ РОДИЛАСЬ В НОВОСИБИРСКИЕ ДЕДУШКА И БАБУШКА РОССИЯНЕ ТЕТЯ БРАТЬЯ СЕСТРА ЖИВУТ В РОССИИ.

Здравствуйте! При таких обстоятельствах, гражданство РФ Вы можете получить и в упрощенном порядке, подав соответствующее заявление со справками. Благодарю за внимание!