Как гражданин Казахстана, я получил РВП без квоты, благодаря своему знанию русского языка. Мне сказали, что через год я могу подать на гражданство.

• г. Москва

Я гражданин КАЗАХСТАНА получил РВП без квоты как носитель русского языка когда получал РВП то мне сказали что я могу через год подать на гражданство.

Ответы на вопрос (3):

С 2015 года оформление РВП для граждан Казахстана осуществляется на общих основаниях: с учетом квоты или вне ее. Право на регистрацию без учета квоты имеют не все граждане, а только те, которые соответствуют следующим требованиям: Родились на просторах бывшего СССР и являлись гражданином этой страны. Признаны неработоспособными, при этом имеют ребенка-гражданина РФ. Имеет нетрудоспособных родителей-граждан РФ. Состоят в законном браке с гражданином РФ, имеющим официальное место жительства. Проходят службу в армии. Имеют ребенка – гражданина РФ старше 18 лет, признанного неработоспособным.

Спросить
Пожаловаться

Да я родился в РСФСР В КРАСНОДАРСКОМ КРАЙ ГОРОД ЛАБИНСК МАМА ТОЖЕ РОДИЛАСЬ В НОВОСИБИРСКИЕ ДЕДУШКА И БАБУШКА РОССИЯНЕ ТЕТЯ БРАТЬЯ СЕСТРА ЖИВУТ В РОССИИ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При таких обстоятельствах, гражданство РФ Вы можете получить и в упрощенном порядке, подав соответствующее заявление со справками. Благодарю за внимание!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин КАЗАХСТАНА получил РВП БЕЗ квоты как носитель РУССКОГО языка при получении РВП УФМС РОССИИ мне сказали что я могу через 1 год получить ГРАЖДАНСТВО КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ.

Я гражданка с Казахстана, живу в Краснодарском крае уже второй год. Муж получил РВП, а мне отказали сказали что нет КВОТы. Сколько нужно ждать мне. Как носитель русского языка могу ли я пойти по этой программе чтобы быстрее получить гражданство?

Я гражданин казахстана, в 2013 году по квоте получил рвп в ростовской области, сейчас имею регистрацию по месту жительства в белгородской области. Так же имею основание на приобретение гражданства рф как носитель русского языка, так как у меня есть родная бабушка гражданка рф проживающая в челябинской области. Могу ли я обратиться в местный орган уфмс с просьбой присвоить мне статус носителя русского языка, и получить гражданство рф по упрощенной схеме?

Зравствуйте, я гражданка Казахстана, собираюсь получать гражданство по "носителю русского языка". После получения статуса "Носитель русского языка" : 1) Могу ли я продлевать временную регистрацию? 2) Могули я работать без Патента?

3) Нужно ли мне оформлять Патент до того как я получу статус "Носителя русского языка" если я являюсь гражданкой Казахстана?

У меня к вам такой вопрос. Внук, гражданин Украины получил статус носителя русского языка, по которому положено ВНЖ в упрощённом порядке, но вопрос в том, что он должен тогда подать заявлению на отмену украинского гражданства, что на данный момент не желательно. Возможен ли ему как носителю русского языка получить РВП.

Муж гражданин Казахстана. Переехал в Россию. Пенсионер. Оформил выезд на пмж. В России получил статус РВП. И статус носителя русского языка. Хочет вернуться в казахстан. Какие документы нужны? Кроме справки о том что нет гражданства России.

Как можно понять, носитель русского языка? Моему сыну 21 год гражданство Казахстана. Я, мама гражданка РФ, чтобы получить гражданство РФ моему сыну, нужно пройти, как носитель русского языка или по квоте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Казахстана, русский, носитель русского языка. 27.11.15 г. получил РВП по браку. Могу ли я, на основании указа президента, получить ускоренное гражданство. Или мне надо ждать 3 года?

Могу ли я получить сертификат как носителя русского языка, когда я сдавала документы на РВП и проходила тестирование на знание русского языка, получила сертификат, это не я является тем, что я носитель русского языка!

Спасибо!

Я получила РВП 15,07,15 по квоте, могу ли я подать как носитель руского языка на вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение