Возможно ли оформление участка на отца в многодетной семье, где матерью является владелица материнского капитала, и кто станет собственником построенного дома?

• г. Москва

Может ли многодетная семья получить участок и оформить его на отца (мужа)? И построить на нем дом на мат. капитал владелица которого мать (жена)? На кого будет оформлен дом, и кто будет его собственником?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена. Если вы строите дом на материнский капитал, то обязаны его оформить на всех членов семьи, на жену, на мужа И Ваших детей.

Получить может. И дом построить может.

Собственность совместная. Каждому члену семьи, вы обязаны будете выделить долю о чем подписываете соответствующее обязательство.

Здравствуйте, в случае постройки дома на средства материнского капитала, дом оформляется на всех членов семьи с выделением долей каждому. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.