Возможно ли оформление участка на отца в многодетной семье, где матерью является владелица материнского капитала, и кто станет собственником построенного дома?

• г. Москва

Может ли многодетная семья получить участок и оформить его на отца (мужа)? И построить на нем дом на мат. капитал владелица которого мать (жена)? На кого будет оформлен дом, и кто будет его собственником?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена. Если вы строите дом на материнский капитал, то обязаны его оформить на всех членов семьи, на жену, на мужа И Ваших детей.

Спросить
Пожаловаться

Получить может. И дом построить может.

Собственность совместная. Каждому члену семьи, вы обязаны будете выделить долю о чем подписываете соответствующее обязательство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в случае постройки дома на средства материнского капитала, дом оформляется на всех членов семьи с выделением долей каждому. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

В браке был взят в аренду участок ижс. Договор аренды оформлен на мужа. Разрешение на строительство дома оформлено на мужа. Дом строился за материнский капитал. Муж писал наториальное обязательство оформить дом в собственность на всех членов семьи (муж, жена и трое детей). Держатель сертификата маткапитала жена. Дом не достроен и не оформлен. Разводимся. На кого должен будет бывший супруг оформлять дом, на семью бывшей жены (жена и трое детей) или на бывшую жену, себя и троих детей?

Хочу купить дом за маткапитал, может ли муж претиндовать на долю если ребёнок на которого получила маткапитал не его, то есть я оформленна как мать одиночка, но последующие дети его.

Бывшая жена мужа умерла. Осталось двое детей. Сын не родной мужу и его забрала мать умершей под опеку. Дочь 2 лет моему мужу родная и её забрали мы. Может ли муж получить мат капитал? Какова судьба мат капитала? Может ли он быть разделён между детьми?

Мы не расписаны, есть сертификат (материнский капитал) мы хотим строить дом с использованием мат. капитала, но земля оформлена на его мать, можно ли оформить дарственную на земельный участок на ребёнка (внучку, которой нет ещё годика) и использовать мат. капитал при строительстве дома на этом участке?

Если дом был куплин за мат капитал и оформлен только на мать может жена сделать дарственную на мужа на полдома.

Хочу купить земельный участок возле которого стоит дом, купленный под мат. капитал. Земля не оформлена собственником дома. Могу ли я ее оформить на себя, и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья, у нас есть дом с участком купленый за счет средств мат. капитала. Можем ли мы получить участок от государства как многодетная семья? Бурятия.

Я многодетная мать одиночка.. получила землю от государства за третьего ребёнка... Хочу построить дом на мат. капитал.. Могу ли я ещё получить субсидии на строительство?

От первого брака имею двоих детей. Мать лишина родительских прав. Маткапитал оформлен на меня. Сейчас я женат и мы с женой хотим купить дом с использованием маткапитала. Скажите может ли моя жена рассчитывать на долю т.к. основная сумма на покупку дома от продажи ее квартиры. В пенсионом фонде мне сказали что можно оформит дом либо на меня или только на моих детей. Правы ли они? Как правильно оформить договор что бы перевели мат капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение