Как действовать, если не выплачена зарплата в размере 350 000 рублей и суд решает взыскать эту сумму в пользу истца в течение 3 лет?

• г. Саратов

За 2015 год не получил зарплату 350 000 рублей басманый суд вынес постановление взыскать в пользу истеца 350 000 руб обешали оплатить в течении 3 лет подскажите возможные мои дествия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если работодатель в добровольном порядке не платит, получайте и подавайте исполнительный лист приставам по месту регистрации организации.

Спросить
Пожаловаться

Приставы должны давать запросы по поводу счетов и имущества должника, и выставлять на них взыскание, платить в течении трех лет без решения суда о рассрочки не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Нужно получить исполнительный лист для принудительного исполнения решения суда. А в ходатайство о возбуждении исполнительного производства попросить приставов принять обеспечительные меры в виде ареста имущества и счетов должника.

Как показывает практика деньги находятся буквально сразу.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году взяла займ в МФО Деньги Сразу 12500 сейчас подали в суд просят взыскать 124500. Адвокаты отказываются браться за дело, мотивируя что суд вынесит решение в пользу Истца. Что возможно сделать?

Мы написали исковое заявление в суд то,что моему мужу не выплатили зарплату за несколько месяцев. В цену иска считается долг по зарплате+компенсация+ моральный вред.

Мне на работу пришло постановление о взыскании 50% с моей зарплаты в счет долгов по исполнительным производствам, о которых я не знала. Я пошла к судебному приставу и попросила предоставить мне копии постановлений о возбуждении исп. производств, которые я не получала, на что получила отказ. Обязаны ли по просьбе предоставить такие постановления или нужно делать письменный запрос.

Может ли судья вынести судебный приказ на сумму свыше 500000 рублей, если задолженность образовалась в 2015 году, а заявление подано сейчас? В старой редакции ГПК до 2016 года (ст.121) максимальная сумма долга, подлежащая взысканию по судебному приказу, указана не была, а сейчас 500 тыс. руб.

Сегодня на работу пришло "Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника".

На сайте судебных приставов я нашла информацию, что, еще, в 2019 г был судебный приказ, о котором я не знала. Соответственно, судья вынес исполнительное производство. На основании которого и действуют приставы. Как отменить это? Я не знала ни о проказе, я даже не знаю какая компания подала на меня в суд.

Вопрос по взысканию с меня средств.. ДТП по моей вине произошло в декабре (штраф 100 рублей - не уступила дорогу, не заметила знак), без пострадавших. Обе машины застрахованы, ДТП оформлено на месте. Но с меня потерпевший требует уплаты за износ (машине 3 года) в счет ремонта. Он предъявляет претензии ко мне, так как страховая ему разницу оплатить отказалась (в страховой я узнавала, много жалоб сейчас по недоплатам). Грозит мне судом если не оплачу и плюс за моральный ущерб если не полюбовно, хотя физического ущерба не было. Моя ежемесячная з/п 8 тыс руб, из них я выплачиваю по потребительскому кредиту 2220 рублей. Плюс долги за ремонт своего авто за свой счет. Физически я сумму в 10700 (за износ..) сейчас не набираю. Он конечно обратится в суд. Я хотела бы знать сколько с меня могут взыскать по суду и какой это будет процент от зарплаты с учетом выплаты кредита. (Если конечно еще к этому не добавится требование по суду за моральный ущерб). Спасибо.

В 2015 году банк обратился в суд, вынесли решение взыскать с меня долг, выписали исполнительный лист, с июня 2015 года я вносила в кассу банка каждый месяц денежные средства в счет решения суда. Тут приходит в 2017 году лист на работу о взыскании и с з/п, начинаю звонить в банк а мне выдают, что еще в 2015 году мой долг продали коллекторам и у меня задолженности перед банком, но отзывать лист не хотят. А коллекторы с 2016 года прекратили свое существование. Написала в банк претензию с просьбой дать справку об отсутствии задолженности и вернуть уплаченные деньги. Банк указал, что задолженность отсутвует и долг продан и типа с СПИ они уже не сотрудничают. Пристав сказала, обратиться мне в суд с заявлением о замене взыскателя, но разве я должна это делать? И как заставить банк забрать исполнительные листы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному листу на 600 тысяч рублей должник выплачивает по 200 рублей и не каждый месяц. Ему так и жизни не хватит выплатить долг. Какие меры можно применить к должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение