Я только что сделал себе электронное ОСАГО и забыл себя дописать в графе допущенных водителей к управлению. Как мне изменить это?

• г. Грозный

Я только что сделал себе электроное осаго и забыл себя дописать в графе допушеных водителей к управлению. Как мне изменить это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для решения этого вопроса обратитесь в страховую компанию с вашим водительским удостоверением. Даже если вы являетесь страхователем по договору, вы должны быть вписаны в графу лиц, допущенных к управлению. Всего доброго!

Здравствуйте, для уточнения по данному вопросу обратитесь в службу тех. поддержки, так как мы не можем знать, как исправить вашу ошибку. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Ответ юриста Шамолюк неверен, то, что вы являетесь собственником не значит, что вы допущены к управлению, поэтому вам необходимо обратиться в офис страховой компании и попросить внести себя в список лиц, допущенных к управлению.

ст.14 ФЗ Об ОСАГО 1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);