Я только что сделал себе электронное ОСАГО и забыл себя дописать в графе допущенных водителей к управлению. Как мне изменить это?

• г. Грозный

Я только что сделал себе электроное осаго и забыл себя дописать в графе допушеных водителей к управлению. Как мне изменить это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для решения этого вопроса обратитесь в страховую компанию с вашим водительским удостоверением. Даже если вы являетесь страхователем по договору, вы должны быть вписаны в графу лиц, допущенных к управлению. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для уточнения по данному вопросу обратитесь в службу тех. поддержки, так как мы не можем знать, как исправить вашу ошибку. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Ответ юриста Шамолюк неверен, то, что вы являетесь собственником не значит, что вы допущены к управлению, поэтому вам необходимо обратиться в офис страховой компании и попросить внести себя в список лиц, допущенных к управлению.

ст.14 ФЗ Об ОСАГО 1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

Спросить
Пожаловаться

Помогите с проблемой: оформили и оплатили электронное осаго на сайте ск, но в этот же день, изучив вопрос глубже, поняли, что могут быть задержки в пути из-за долгих проверок дпс таких полисов, оказывается, не все регионы готовы к проверкам эл. осаго. Полис выписали 13.10, а действует он с 25.10. В тот же день отправили через сайт ск (обратная связь с клиентами, есть номер обращения) заявление о расторжении полиса, не вступившего в силу, паспорт лица, заключавшего договор, реквизиты счета банк. Карты, с которой прошла оплата, но ск молчит до сих пор. Дозвониться в ск невозможно-несколько дней по 2 ч. на телефоне музыку слушали. 20.10 сын оформил обычную страховку на эту машину, получается, что есть 2 страховки. Вопросы: 1. Как правильно расторгнуть эл. осаго в нашем случае. 2. в какие сроки ск должны реагировать по таким вопросам, а то скоро он вступит в силу и потом деньги не вернут.

Собираюсь переоформить на жену купленную машину (по ряду причин на себя не могу) , решил сделать электронный осаго но задумался по таким пунктам

-- При переоформлении машины обязательно ли владелец должен быть страхователем (прав нет водить нее будет) или страхователем могу быть я, как и лицом допущенным к управлению ТС, А супруга просто вписана как владелец?

__просто супруги нет в базе данных РСА а для покупки онлайн полиса это важно ___

27 марта 2017 г застроховался по электронному осаго но полиса так и не получил. По обратной связи отвечает робот одно и тоже по телефону говорят ничем не можем помочь. Что мне делать не знаю ни денег ни полиса.

Мне в полис ОСАГО забыли вписать всех водителей, которых нужно было вписать и внесли изменения в полис от руки, дописав также допущенных водителей в раздел Особые отметки. Действителен ли такой экземпляр полиса или мне нужно потребовать замены? Страховая премия доплачена за вновь вписанных водителей.

какие выгоды есть при таком виде страхования? и на сколько это дешевле чем застраховаться в офисе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение