Проблемы с отоплением и отказ в перерасчете - мои борьба по домашнему

• г. Волгоград

В квартире холодно с начала отопительного сезона. Писала претензии в ТСЖ, перед тем, как придти они врубали все на всю мощь и приходили.

Температура в квартире слегка менялась. Выше 18,5 температура не поднималась в двух угловых комнатах. До претензии батареи были вообще холодные, а брали за отопление 100 процентно. Вызывала специалистов из эпидименологии и жилищной инспекции. Жилищная инспекция нашла нарушения.

Хочу подать документы на перерасчет по теплу. Оплата за тепло идет напрямую в теплоснабжающую организацию. ТСж и слушать не хотя, что должны сделать мне перерасчет. Обращалась в администрацию города четкого ответа нет.

Ответы на вопрос (1):

Хочу подать документы на перерасчет по теплу. Оплата за тепло идет напрямую в теплоснабжающую организацию. ТСж и слушать не хотя, что должны сделать мне

В суд обращайтесь напрямую. Представляйте доказательства.

Спросить
Пожаловаться

В квартире очень холодно. Начала писать претензии в ТСЖ, что холодно. Приходило руководство из ТСЖ они врубили на всю мощь где-то отключили оиопление и пришли ко мне мерить температуру. Намерили 18 градусов. В другой раз пришли мерить температуру, когда за окном было +15. вызвала специалистов из жилищной инспекции они намерили мне в 17,8 в 2 угловых комнатах. Вызвала росптребнадзор они намерили температуру 17.8 и 17.6 в двух угловых комнатах. Написали, что все в норме. Дело в том, что застройщик не обеспечил дом нормальным тепловым узлом и в 3 квартирах на верху холодно.

Как мне сделать перерасчет за отопление.

Полный беспредел с октября месяца бьюсь за свое тепло в квартире.

Очень холодно. Температура в 2 угловых комнатах +18 выше не поднимается.

С октября пишу претензии в ТСЖ. Вызывала жилищную инсаекцию и роспотребнадзор.

Как мне сделать перерасчет за тепло.

Замеры воздуха в квартире есть за январь 2017, замер делала жилищная инспекция. Те замеры, которые делало тсж они мне второй экземпляр не предоставляли.

Дело в том, что застройщик не обеспечил дом нормальным тепловым узлом и в 3 квартирах на верху холодно.

В квартире очень холодно. Начала писать претензии в ТСЖ, что холодно. Приходило руководство из ТСЖ они врубили на всю мощь где-то отключили отопление и пришли ко мне мерить температуру. Намерили 18 градусов. В другой раз пришли мерить температуру, когда за окном было +15. вызвала специалистов из жилищной инспекции они намерили мне в 17,8 в 2 угловых комнатах. Вызвала росптребнадзор они намерили температуру 17.8 и 17.6 в двух угловых комнатах. Написали, что все в норме. Дело в том, что застройщик не обеспечил дом нормальным тепловым узлом и в 3 квартирах на верху холодно.

Как мне сделать перерасчет за отопление.

Холодные батареи в квартире.

В квартире в маленькой комнате и на кухне полностью холодные батареи.

В прошлом году было то же самое. Писала претензии в ТСЖ, в жилищную инспекцию, а после 15 марта 2017 г. в квартире отключили отопление. Где искать правду, где добиваться справедливости? В ТСЖ только все деньги на общедомовые нужды забирает себе ТСЖ.

Я плачу всю сумму за отопление, а тепла в моей квартире нет, мне еще и хамят наглым образом.

В прошлом году, когда я вызывала жилищную инспекцию, из Жилищной инспекции предупреждали, когда они будут на замере, а ТСЖ сразу на всю мощь включало отопление. Пару дней после жилищной инспекции и сразу убавляли батареи, они становились холодными.

В квартире холодно. Температура в квартире в угловых комнатах 18 в зале 17 градусов. Приходили из жилищной инспекции делали замеры в комнатах температура ниже нормы (в угловых) Роспотребнадзор отправили левый ответ, что все ок. Замер от жилищной инспекции был в начале января. За сколько дней мне могут сделать перерасчет за отопление.

В квартире холодно сделали замер тепла. Была в квартире жилищная инспекция и роспотребнадзор.

Хочу через суд получить перерасчет за тепло. Должна я прежде, чем обратиться в суд написать претензию в тсж и жилищную инспекцию.

В квартире очень холодно. Вопрос с отоплением ТСЖ так и не решили с момента сдачи дома.

В квартире в октябре зал не отапливался. В кухне было 17 в коридоре 17, в угловой спалне 18 выше температура не поднимается. Дав раза писала претензию в ТСЖ. Первый раз они пришли. Когда температура за окном была +

15 градусов. Второй раз подбавили мощи и намерили везде 19 градусов. Приходили из роспотребнадзора намерили в 2 комнатах температуру ниже, чем должна быть. Перед приходом жилищной инспекции ТСЖ добавило всю мощность в батареи и в зале и на хухне трубы и батареии стали горячии. Заключение по замерам от жилищной инспекции есть. В двух комнатах температура не соответствует температурным нормам. Хочу подать в суд на перерасчет по теплу.

Как мне вызвать в суд сразу и ТСЖ и тепловиков. Хочу написать в прокуратуру. Чем поможет мне в этом вопросе прокуратура Жилищники дали предписание о подключении горячей воды в мою квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С начала отопительного сезона очень холодно в квартире. Писала претензии в ТСЖ 2 раза приходили и меры не принимали.

Вызвала специалистов из санпиннадзора и жилищной инспекции установили, что в 2 комнатах температура ниже нормы.

Я могу приложить документы и подать на перерасчет по отоплению, так,как номы у меня нет.

Квитанция по отоплению приходит отдельно на тепловиков. С кого я буду требовать перерасчет с тепловиков или с тсж. в таком случае могу я платить меньше за общедомовые нужды, чем плачу.

С начала отопительного сезона я боролась с ТСЖ по поволу отопления в своей квартире.

Дело в том, что в 3 квартирах практически никто не живет. Температура в звле была 16 градусов в спальне 18 на кухне 17,5 купаться в ванной комнате нельзя.

Писала претензию в ТСЖ ко мне приходили делали замер и уходили. Подбавляли тепла и уходили.

Одна труба теплая, а другая перекрыта. Приходили из жилищной инспекции сделали замер и ушли.

В бланке не было печати жилищной инспекции. Примет или нет суд от меня такой документ.

Я писала претензии в ТСЖ, но меры они не принимали.

В ванной купаться нельзя.

В новом доме очень холодно. Батареи работают нормально. В комнатах по 2 трубы одна горячая другая практически холодная. Батареи сверху теплые внизу холодные. Давление в трубах очень низкое. Замер тепла в квартире делала жилищная инспекция, роспотребнадзор в январе месяцы. Хочу подать документы в суд на перерасчет по теплу. По защите прав потребителя могут написать мне иск для суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение