Водитель в состоянии опьянения сбил восьмилетнюю девочку на пешеходном переходе на Наугорском шоссе

• г. Орёл

ДТП с участием пешехода произошло 16 января на Наугорском шоссе. В районе дома №88 водитель автомобиля "Опель Вектра" совершил наезд на восьмилетнюю девочку. Последняя переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

Девочку увезли в детскую областную больницу, госпитализация не потребовалась — обошлось без травм, сообщает УГИБДД УМВД России по Орловской области. Медицинское освидетельствование водителя показало, что он управлял машиной в состоянии опьянения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А вопрос-то в чем?

Компенсацию морального вреда водитель обязан выплатить добровольно, а в случае отказа - в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.