Возможен ли арест квартиры, купленной с материнским капиталом, и продажа долей при отсутствии другой собственности?

• г. Уфа

Смогут ли судебные приставы наложить арест на квартиру купленную с использованием материнского капитала? Другого жилья нет. Если да, то смогу ли я продать доли детей и мужа а свою нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Смогут ли судебные приставы наложить арест на квартиру купленную с использованием материнского капитала? Другого жилья нет.

:

Арест наложить могут. Но вот реализовать в счет долга не могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Арест наложить приставы вправе.

Вот принудительно изъять ее и пустить на реализацию, если она единственная и там доли детей, то не могут!

Спросить
Пожаловаться

Приставы могут наложить ЗАПРЕТ на регистрационные действия с данным имуществом. В Вашем случае НЕОБХОДИМО работать с приставом, ведущего Ваше исполнительное производство. Каждая ситуация индивидуальна.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы наложить арест на недвижимость, купленную на выделенные государством субсидии на приобретение жилья детям сиротам, и также если имеется жилье, купленное на средства материнского капитала? Спасибо!

Могут ли судебные приставы наложить арест на жилье, купленное с использованием материнского капитала?

Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество, если квартира приобреталась с использованием материнского капитала, и она расписана по доля, на меня и дете.

У меня арест на ипотечную квартиру от судебных приставов. Если я погашу задолженность по ипотеке - как на единственное жилье могут ли судебные приставы наложить арест или нет. И смогу ли я продать квартиру?

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста можно ли продать квартиру купленную с использованием материнского капиталла, если отец детей выделить доли детям в уже имеющейся квартире?

Пристав наложил арест на квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала. Квартира оформлена в общую совместную собственность, доли не определены. Насколько это? законно.

У мужа долги перед банком. Квартира куплена в браке. Если муж оформит дарение своей доли жене, смогу ли приставы в дальнейшем наложить арест на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности квартиру, купленную с использованием материнского капитала. В квартире помимо меня и двух моих детей прописано два моих родных брата. Имею ли я право выделить и подарить им долю в этой квартире? Смогут ли они продать ее в дальнейшем?

Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру купленную только за материнский капитал. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение