Возможен ли арест квартиры, купленной с материнским капиталом, и продажа долей при отсутствии другой собственности?

• г. Уфа

Смогут ли судебные приставы наложить арест на квартиру купленную с использованием материнского капитала? Другого жилья нет. Если да, то смогу ли я продать доли детей и мужа а свою нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Смогут ли судебные приставы наложить арест на квартиру купленную с использованием материнского капитала? Другого жилья нет.

:

Арест наложить могут. Но вот реализовать в счет долга не могут.

Здравствуйте.

Арест наложить приставы вправе.

Вот принудительно изъять ее и пустить на реализацию, если она единственная и там доли детей, то не могут!

Приставы могут наложить ЗАПРЕТ на регистрационные действия с данным имуществом. В Вашем случае НЕОБХОДИМО работать с приставом, ведущего Ваше исполнительное производство. Каждая ситуация индивидуальна.