Как начисляется пенсия лицам 1966 года рождения отработавшим на севере 20 лет.

• г. Махачкала

Как начисляется пенсия лицам 1966 года рождения отработавшим на севере 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Рассчитать размер пенсии можно по формуле:

СПС = ФВ × ПК 1 + ИПК × СПК × ПК 2,

где СПС – страховая пенсия.

ФВ – фиксированная выплата.

ПК 1 – премиальный коэффициент для увеличения фиксированной выплаты при более позднем выходе на пенсию.

ИПК – индивидуальный пенсионный коэффициент.

СПК – стоимость пенсионного коэффициента на момент оформления пенсии.

ПК 2 – премиальный коэффициент для увеличения индивидуального пенсионного коэффициента, если гражданин продолжает трудиться, несмотря на наступление пенсионного возраста или иного условия возникновения права на страховую пенсию.