Семье отказали в возврате 30% коммунальных услуг в соответствии с законом - вопросы к должности и срокам начислений

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста. Мы многодетная семья нам положено 30% от коммунальных услуг. До это нам все платили. Теперь ссылаясь на закон по.ст что у нас есть за должность по коммунальных услугам и нам не положено возврат 30% да я им говорила об это мы платим через судебных пристовов. Но мы же платим и до этого их все устраивала. А в декабре 20 понесла они приняли документы, а в январе 18 этого года но они сначала начислили потом за минусом выставили и отказали. А за свет у нас нет за должности и в этом нам тоже отказали сказали потому что у нас по коммуналки за должность законо это или нет. И скажите сколько дней они должны начислять течении кого времени 10 дней или больше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья. Нам положено 30% возраста от коммунальных услуг. Я понесла в Сотзащиту квитанции. Но мне отказали в этом. Потому что у нас имеется за должность по коммунальных услуг. Мы уже так задавали квитанции принимали, тут приняли я позвонила они сначала насчитали, потом почему-то за минусом выстовили. Мы платим через судебных пристовов. Законо это или нет. А за свет у нас нет за должности они и в этом отказали ворачивать 30%.И скажите сколько дней они должны по закону начислять все это течении 10 дней или больше. Спасибо.

Была в нэск написала заявление на рассрочку за должности сказали расмотрят заявление в течении недели при этом свет не подключили! Многодетная семья нам все это время сидеть без света!

У меня на предприятии идет сокращение и я попал в этот список с приказом ознакомили и сказали что я могу доработать спокойно еще 2 месяца. Потом уволят. Был момент они предложили должность я сразу не сказал что согласен а сказал что подумаю пару дней спустя это время сказал что бы они связались с другим филиалом и меня приняли переводом но она оказалась уже занята на этом предприятии я в 2012 году получил производственную травму и у меня есть 3 группа инвалидности и регресс 60 % с той должности после травмы меня перевели на инженера потому как сказался ряд ограничений и по той профессии больше не мог работать 2 года прошло в другой должности и теперь сокращение могут ли они меня сократить или же все таки должны что то предоставить потому как мне сложно найти будет работу из за моей группы а у меня семья и маленький ребенок... что мне делать.

Ответьте пожалуйста в течении какого времени банк по закону обязан мне дать ответ по моему обращению, так как они тянут время, сначала сказали что в течении месяца, потом пришло смс что до 60 дней, правомерно ли это, мне кажется они нарушают закон!

У нас на работе в 2007 году мне не дали отпуск, потому что сначала было много работы, потом не хватало людей, а затем сказали, что график отпусков закончился.

В 2008 году мне сказали, что за этот год можешь идти, а за прошлый год мне теперь не положено по закону, компенсация, говорят, тоже запрещена законом. Что же тогда положено по закону за прошлый год?

Скажите, пожалуйста, имеют ли право отключить свет, с должностью по коммунальным услугам, при этом ежемесячно за квартиру платим. И проживаем с маленьким ребенком. Коммуналка и свет все вместе платится.

Скажите, пожалуйста, законно ли сократили должность. Я сотрудник МВД, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Недавно узнала, что сократили должность на которой я была. Меня не предупредили. Теперь выходить из отпуска мне не куда. Другой должности сказали нет, ищи сама. На сколько это законно? Должны ли были меня предупредить о сокращении должности? Возможно вобще сократить должность, пока сотрудник в декрете? Как поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж ветеран боевых действий в Чечне и по В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 №5-ФЗ «О ветеранах» (далее - Федеральный закон) ветераны боевых действий имеют право на 50 % оплаты коммунальных услуг по месту проживания и членов его семьи. Так вот собрав все документы он обратился в МФЦ (это орган который принимает подобную документацию). МФЦ все рассмотрело и дала положительный ответ о том что он имеет право на 50% оплаты коммунальных услуг НО третий месяц подряд нам приходит возврат не 50 % всех коммунальных услуг а только за то что мы платим каждый месяц за содержание дома. (а это 300 рублей возврата) Так вот обратившись опять в МФЦ они ответили что они за это не несут ответственность и дали телефон Социальной защиты которая якобы несет за это ответственность. Мой муж туда дозвонился и ему там ответили что действительно это так и возврат средств не за все коммунальные услуги, а только за оплату содержание дома. Тогда мой муж спросил А зачем вы выдали мне документ подтверждающий 50 % возврата по всем коммунальным услугам на что ему ответили Что ну наверное там сидит неопытная девочка которая дала этот документ Так вот это какой то бред! Что за ответ! Мой муж потребовал, чтобы ему написали письменный отказ на что ему сказали чтобы он приехал и написал заявление и ему напишут. Так вот вопрос. Насколько это правомерно они поступают? И какая гарантия того что они не обманывают. Потому что в законе прописывают одно, документ выдали а по факту оплаты совсем другое. Подскажите пожалуйста. И если это неправомерно то какие должны быть действия наши? Спасибо.

Расчетно-кассовый центр выставил мне задолженность, пересчитав потребленные в декабре услуги по новым январским тарифам, хотя по закону мне должны были только насчитать пеню. На сколько это правомерно, если оповещение в средствам массовой информации об изменениях тарифов было представлено 4 и 16 декабря 2009 года, а закону я знаю, что оповещение должно быть представлено не менее чем за 30 дней до изменения тарифов?

Имеют ли право отключить свет если за должности по свету нет, но есть за должность по другим коммунальным услугам, при том что я мать одиночка, и у меня несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение