Несправедливое отказ городского водоканала в возмещении ущерба после аварии на водоводе - как получить компенсацию?

• г. Орск

В следствии аварии на водоводе 15.12.10 были затоплены гаражи с погребами находящиеся гаражном кооперативе. Все продукты находящиеся в погребах были некоторое время в воде (уровень составлял 70 см) из-за чего пришли в негодность (картофель. Морковь. Свекла. Яблоки. Капуста). Председатель гор. кооп. Направил претензию в гор. водоканал с требованием возместить ущерб. Юрист этой организации сказал. Что ответ будет дан в течении 30 дней. Сегонодня 20.01.11.при обращении к нему он сказал что нужно лично прийти на приём к улравляющему и убедить его что мы нуждаемся в возмещении ущерба. Но в приемной мне сказали приём не ведется и что нужно написать новое письмо с требованием возмещения ущерба. Ссылаются также и на тяжелое фин. положение предприятия и что в случае нашего обращения в прокуратуру мы вообще врядли что получим. Гар.кооператив наш построен на законных оснаваниях. На что имеются все необходимые документы. Эти документы были предоставлены в гор. водоканал председателем. Как получить возмещение материального ущерба от гор. водоканала.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, требуйте письменного ответа на вашу претензию, вступать в переговоры с горводоканал, на мой взгляд, пустая трата времени. Обращайтесь в прокуратуру, а горводоканалу намекните, что если доброльно вопрос уладить не получится, то вы будете вынуждены обраться в суд.