Несправедливое отказ городского водоканала в возмещении ущерба после аварии на водоводе - как получить компенсацию?

• г. Орск

В следствии аварии на водоводе 15.12.10 были затоплены гаражи с погребами находящиеся гаражном кооперативе. Все продукты находящиеся в погребах были некоторое время в воде (уровень составлял 70 см) из-за чего пришли в негодность (картофель. Морковь. Свекла. Яблоки. Капуста). Председатель гор. кооп. Направил претензию в гор. водоканал с требованием возместить ущерб. Юрист этой организации сказал. Что ответ будет дан в течении 30 дней. Сегонодня 20.01.11.при обращении к нему он сказал что нужно лично прийти на приём к улравляющему и убедить его что мы нуждаемся в возмещении ущерба. Но в приемной мне сказали приём не ведется и что нужно написать новое письмо с требованием возмещения ущерба. Ссылаются также и на тяжелое фин. положение предприятия и что в случае нашего обращения в прокуратуру мы вообще врядли что получим. Гар.кооператив наш построен на законных оснаваниях. На что имеются все необходимые документы. Эти документы были предоставлены в гор. водоканал председателем. Как получить возмещение материального ущерба от гор. водоканала.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, требуйте письменного ответа на вашу претензию, вступать в переговоры с горводоканал, на мой взгляд, пустая трата времени. Обращайтесь в прокуратуру, а горводоканалу намекните, что если доброльно вопрос уладить не получится, то вы будете вынуждены обраться в суд.

Спросить
Пожаловаться

За незаконное увольнение суд признал председателя гаражного кооператива виновным, но обязал возместить материальный и моральный ущерб уволенному гаражный кооператив. Может ли новый председатель кооператива подать заявление о перенесении возмещения ущерба непосредственно на виновного председателя кооператива? Какое это должно быть заявление?

В гаражном кооперативе председатель присваивал себе денежки из кассы предоставляя фальшивые отчеты был разоблачен и осужден по ч 3 ст 160. ущерб взыскали по приговору. Потерпевшим был признан кооператив. Имею ли я как член гаражного кооператива право на взыскание с кооператива своей доли в возмещении материального вреда.

Имеется в собственности капитальный гараж, в гаражном кооперативе. Рядом построили жилую высотку, и представители фирмы застройщика предложили председателю нашего кооператива выкупить и снести гаражи. Председатель стал собирать подписи тех кто за снос и тех кто против, и сказал мне что если больше 50% владельцев гаражей будут за снос гаражей то снесут все гаражи. Кооператив единое сооружение, с общими коридорами и снести или оставить отдельно взятый гараж невозможно. Законны ли действия председателя? Есть ли возможность сохранить свой гараж?

Гаражный кооператив. Планирую приобрести гараж находящийся в гаражном кооперативе. На гараж имеются документы о собственности. Земля под гаражом в аренде у кооператива. Сам являюсь инвалидом 3 группы. Вступать ли мне в члены кооператива? И какие льготы, как инвалиду, будут действовать в данной ситуации. В кооперативе нет электричества, могу ли я, в индивидуальном порядке, подключить электричество и как это дорого?

После смерти бабушки остался гараж в гаражном кооперативе. Председатель кооператива утверждает, что теперь мы (ее сын) не являемся членами кооператива. Написали заявление о вступлении в кооператив...3 недели никакого ответа. При этом председатель запретил нам пользоваться гаражом, и сам его сдал, забирая все деньги себе. Если владельцы сдают свои гаражи, то 50% отдают этому председателю. Законно ли это? И имеют ли право у нас забрать гараж окончательно? Заранее благодарна.

Помогите с задачей по праву)))

По землям сельхоз произв кооператива проходил трубопровод городского канализ коллектора. В результате разрыва трубы были затоплены посевы и погиб урожай клевера на площади 4 га. Владелец трубопровода водоканал не принял необходимых мер поликвидации последствий аварии и кооператив был вынужден своими силами провести работы по очистке в осушении земель. Спк обратился к водоканалу с требованием о возмещении возникшего у него ущерба в размере 1970 тыс рублей. В эту сумму включены затраты на очистку иосушение поврежденного зем участка. Администрация водоканалы в своем ответе признает требование кооператива обоснованным только в части компенсации стоимости погибшего клевера отказываясь возместить затраы по приведению земельного участка в надлежащее состояние и стоимость второго укоса трав. Мотивировалось этотем что стоимость второго укоса является упущенной выгодой. Аработы по очистке и осушению не вызывались действ необходимостью. Нормвми каких оораслей права должны регулироваться отношения возникшие по условиям задачи?

Как правильно должен быть решен вопрос о размере ущерба возникшего у кооператива?

В какой орган вправе обратиться коопераив с просьбой о привлечении ответчика к имущ отве? Пишу с планша быстро птому ошибки. Подскажите по вопросам))

При строительстве по вине Субподрядчика произошла авария, повлекшая остановку действующего производства Заказчика и нанесшая ему значительный материальный ущерб. Заказчик выставляет претензию генеральному подрядчику о возмещении. Какие необходимы документы и каков порядок выставления претензии на возмещение этого ущерба Субподрядчиком Генподрядчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад произошло ДТП, виновник аварии уехал с места проишествия. На виновника подали в суд с требованием возмещения ущерба. То что был суд и что было вынесено решение о возмещении ущерба виновник аварии не знал (повестку не получал). О решении суда виновник аварии узнал от судебных приставов. Вопрос: Существует ли какие либо сроки давновности по возмещению ущерба, обязан ли возмещать ущерб виновник аварии спустя три года? Или же сроки уже прошли?

Кооператив приобрел 5 лимузинов, для доставки был заключен договор железнодорожных переводов грузов. В результате аварии лимузины получили повреждение. По требованию получателя был составлен коммерческий акт. Общий ущерб составил 940 тыс. руб. Кооператив предъявил претензию к жд о возмещении причиненного ущерба, а так же компенсации имущественной выгоды и возмещение платы за перевозку. Вопрос: будет ди удовлетворена претензия? И возможно ли освобождение жд от ответственности?

У нас была затоплена квартира по вине ЖКХ. Они готовы возместить материальный ущерб, хотя два члена семьи обожгли ноги (прорыв горячей воды). От морального возмещения отказываются. В какой суд подать заявление о возмещении морального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение