Можно ли иностранному студенту с РВП работать?

• г. Владивосток

Какие надо собрать иностранному студенту на рвп во Владивостоке.

Ответы на вопрос (1):

Перечень документов на РВП

Чтобы получить РВП, иностранному гражданину необходимо предоставить в в миграционные органы МВД нижеперечисленные документы:

Заявление установленной формы в 2 экземплярах (См. Образец заполнения заявления на РВП – скачать бланк).

2 фотографии формата 3 х 4 (лицам без гражданства необходимо предоставить 3 фотографии). Основное требование к фотографиям — четкость. Если заявитель носит очки, то фотографироваться лучше в них (но не с затемненными/тонированными линзами). На фотографии не должно быть головного убора. К исключительным относятся случаи, когда гражданин по религиозным убеждениям не может находиться в обществе без такового.

Удостоверение личности иностранного гражданина. Оно выдается в стране постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен составлять не менее 3 месяцев.

Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности.

Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.

Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим. Перечень заболеваний, препятствующих выдаче РВП, содержится в приказе Минздрава России от 29.06.2015 N 384 н.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно собрать иностранному гражданину для РВП, то есть по шаговое? Правда ли вышел закон что иностранному гражданину нужно сдавать экзамен? И где?

Какие документы нужно собрать иностраному гражданину для РВП, и к кому можно обратится по этому поводу?

Я хочю спросить как делать РВП иностранному студенту в России?

У меня такой вопрос: я студент московского ВУЗа, но родом из Владивостока (постоянная прописка во Владивостоке).08.2005 мне исполнилось 20 лет т.е. время замены паспорта, но для того чтобы его заменить необходимо ехать во Владивосток (насколько мне известно, это нужно делать по месту постоянной прописки). Ехать во Владивосток у меня возможности нет, а по старому паспорту я не могу себе оформить ни регистрацию, ни встать на учет в военкомат и т. д. Вопрос: можно ли каким-либо образом поменять паспорт здесь, в Москве, и что для этого надо сделать?

Проблема моя в том что у меня РВП ВОЛОГОДСКОЕ ПРИЕХАЛ Я ПО КОМАНДИРОВКЕ во Владивосток на работу и хочу остаться здесь работодатель меня может устроить официально?

Как решить эту проблему не уезжая из Владивостока?

- на регистрации до конца года... если встать на прописку во Владивостоке я смогу оформиться официально на работу?

Меня зовут Сафар!

У меня такой вопрос, как получить иностранному студенту РВП?

(Я сам гражданин таджикистан)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я недавно получил РВП во Владивостоке. Хотел спросить могу ли я сейчас перевести свою военную пенсию во Владивосток с Украины? Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение